Головна » 2016 » Січень » 29 » Модные направления в дизайне интерьера

Модные направления в дизайне интерьера

Первое – это цвет. При выборе цветовой гаммы для вашей квартиры или отдельной комнаты уделяйте внимание глубоким, насыщенным оттенкам. Становится очень модным бордовый цвет хорошего сортового вина. Вся гамма красно-коричневых оттенков наполнит интерьер стабильностью, уверенностью и респектабельностью. Очень удобно сочетать такие тона с серым, бежевым оттенком. Второй, не менее модный оттенок интерьера, - это синий или бирюзовый цвет средиземноморского побережья. Также сочетается с серым или с розовым цветами. Для ценителей спокойствия и умиротворения прекрасно подойдет доминирующий оливковый оттенок.

Чтобы соответствовать современным канонам дизайна, внесите в свой интерьер немного биоморфизма. Это повторение природных линий, форм, силуэтов в мебели, элементах декора. Набирает популярность бесформенная мебель, которой вы сможете задать любую форму. Стулья и табуреты в виде человеческого силуэта, в форме цветов, листьев, морских звезд будут прекрасно подчеркивать идею биоморфизма. Кстати, большой выбор стульев для дома можно выгодно приобрести перейдя по ссылке http://zakupka.com/k/stulya-dlya-doma-s-sidenem-krugloy-formy/.

Продолжением темы природы и естественной красоты служит отделка помещений натуральными материалами: камень, дерево, металл. Из камня в настоящее время изготавливают даже обои. Их состав – это тончайший каменный шпон. Натуральные отделочные материалы требуют хороших материальных затрат. Если средств не так много, используйте материалы, имитирующие натуральные. Это всевозможные виды керамики, декоративной штукатурки, обоев.

Подбирая текстиль к вашему интерьеру, обратите внимание на комбинацию различных видов тканей. Например, вискоза и шелк, или вискоза и хлопок. Такие ткани имеют большую износостойкость, по сравнению с однотипным текстилем. Окрас тканей выбирайте яркий, насыщенный, броский. Если ткань содержит различные рисунки: бабочки, цветы, животные, то это пойдет вам на пользу. Благодаря цвету текстиля, в квартире можно создать калейдоскоп красок и этнических узоров. Один из современных стилей – hi-teck, предлагает наполнить квартиру элементами с 3D – эффектом, что также является модным направлением. Ткани, состоящие из множества пикселей, объемные рисунки и оригами в создании этого стиля вам помогут.

Выбор освещения вашей квартиры иногда выделяется в отдельное направление дизайна. Современное освещение – это множество светящихся форм, расставленных по помещению. Колбы, шары, замысловатые фигуры, расставленные на полу или на специальных платформах, придают квартире некую загадочность. Если вы выбираете одиночный тип освещения в виде люстры или большого светильника, подбирайте изделия сложного дизайна с множеством перекрученных элементов или с забавными формами.


За матеріалами: Новини сьогодні
29-01-2016
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11180

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]