Головна » 2016 » Жовтень » 20 » Модные направления в ландшафтном дизайне

Модные направления в ландшафтном дизайне

После того, как появилось садоводство, человечество с особым достоинством оценило деревья, которые не только обеспечивают защиту от солнца, дождя, дающие фрукты, но и создают удивительную красоту и уют. Наверно именно тогда зародилась идея в создании ландшафтного дизайна. На смену грядкам пришли альпийские горки и роскошные клумбы, на участках стали появляться целые композиции, которые включают в себя пруды, фонтаны и беседки. Кстати, купить луковицы крокусов и других цветов вы можете, перейдя по ссылке http://yaskravaklumba.com.ua/shop/category/klubniilukovitsy/krokusy, где представлен огромный выбор растений для вашего сада. Сегодня садовые центры предлагают новинки, о которых мы раньше и не слышали, а теперь можем эксперементировать с новыми растениями, которые будут изюминкой ландшафтной композиции.

Сегодня, возможности ландшафтного дизайна практически не ограничены. Даже самый маленький участок можно превратить в изумительный сад. Используя при этом направления мавританского, голландского и японского стиля - выбрать можно на свой вкус, что ближе по душе.

В последнее время все больше набирает обороты оформления участков в национальном стиле. В моду стали входить березки, луговые цветы и пруды с плакучими ивами. Особую изысканность саду могут придать копии скульптур времен античности и ренессанса. Также остаются в моде, разнообразные кашпо и вазы с красивыми цветами. А вот элементы, как солнечные часы, качели, кормушки для птиц и беседки помогут создать настоящий дух дворянской усадьбы.

Еще одной модной новинкой в ландшафтном дизайне являются злаки. На всех выставках, можно увидеть уникальные композиции ведущих мировых дизайнеров и флористов. Особенно, модным направлением стали сады, которые имитируют старину и запущенность.

Стоит отметить, что в последнее время, все чаще на смену эклектизму приходит простота и естественность. Так, уже сейчас минимализм, является особо модным направлением, так как именно такой стиль больше подходит природной растительности нашей страны.


За матеріалами: Новини сьогодні
20-10-2016
nowyny.com/
Додав: Nata
Коментарі: 0
Переглядів: 11053

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]