Головна » 2015 » Лютий » 3 » Морги оккупантов переполнены. ВИДЕО

Морги оккупантов переполнены. ВИДЕО

В результате боевых действий на Дебальцевском плацдарме российско-террористические войска понесли серьезные потери, в т.ч. санитарные. В н.п.Красный Луч и Антрацит, куда доставляют раненых террористов, все медицинские учреждения переполнены. В н.п.Снежное, куда доставлена основная часть тяжело раненых боевиков, фиксируется отсутствие препаратов и острая нехватка медицинского оборудования и расходных материалов (идет "экспроприация" шприцов в ветлечебницах). В Донецке морги перестали обслуживать гражданское население по причине отсутствия мест, сообщает группа "Информационное сопротивление".

В районе н.п.Попасная противник попытался продолжать наступательные действия. С применением нескольких единиц бронетехники (6 ББМ, 2 танка) был атакован один из блок-постов украинских войск. Атака была отбита, одна БМП-2 и одна единица автотранспорта боевиков уничтожены, противник отошел на исходный рубеж.

В н.п.Донецк (район Киевского проспекта) зафиксировано прибытие бронегруппы российско-террористических войск (до 10 танков, 18 БТР и БМП, несколько орудий МТ-12 и 120-мм минометов, до 10 грузовых авто), укомплектованной российскими военнослужащими неславянской внешности. Предварительно в данном районе была проведена насильственная "эвакуация" населения. Уже отмечены случаи мародерства со стороны прибывших военнослужащих РФ.

Южнее н.п.Алчевск развёрнута артиллерийская группа террористов, которая "работает" по сектору Чернухино. В составе артгруппы - 26 орудий ствольной артиллерии, 8 установок РСЗО.

В н.п.Авдеевка артобстрелом со стороны террористов был накрыт городской рынок, зафиксированы пожары. Также пострадали несколько объектов коммунальной инфраструктуры.

Противник продолжает подкидывать через н.п.Алчевск подкрепление. На протяжении последних суток зафиксирована переброска порядка 25 единиц техники, из которых 15 – бронетехника. Прибывшая техника готовится к переброске в район н.п.Первомайск и Красный Пахарь.

По позициям российско-террористических войск в районе Брянки и Стаханова нанесён удар украинской артиллерии, в результате чего накрыт ряд военных объектов противника, включая один из пунктов управления. Противник оставил ряд позиций в районе Брянки.

Также уничтожен пункт управления российско-террористических войск в районе н.п.Металлист, где украинская артиллерия нанесла огневой удар по базовому лагерю боевиков. Ранее группа ИС сообщала о создании данного пункта управления, предназначенного для координации действий бандформирований, оперирующих в районе н.п.Счастье и Станица Луганская.

В н.п. Ровеньки стремление "правительства ЛНР" провести "мобилизационные мероприятия" закончилось выявлением недовольства среди местного населения. Руководство местной "комендатуры" террористов угрожает расстрелами отказников.

В районе н.п. Станица Луганская зафиксирована попытка боевиков провести "акцию ИпСО" (при помощи мощных динамиков в сторону украинских позиций транслировался гимн СССР).

Отметим, по данным пресс-центра АТО, с 30 января по 2 февраля боевики потеряли более 300 человек, а ранены были более 600.

Напомним, 29 января при поддержке танков оккупанты атаковали Углегорск.

Вечером того же дня пресс-центр полка специального назначения "Азов" сообщил, что силы антитеррористической операции отбили атаку террористов в Углегорске. В город вошел батальон Национальной гвардии Украины.

В то же время среди сепаратистов распространяется прямо противоположная информация. Боевики утверждают, что Углегорск перешел под их контроль, а украинские военные были взяты в плен.

30 января бои продолжились. Командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко сообщил, что боевики "частично контролируют Углегорск". Заместитель начальника ГУМВД Украины в Донецкой области Илья Кива отметил: "половина города наша, за вторую идут ожесточенные бои". Народный депутат Антон Геращенко утверждает, что "город наш".

В пресс-центре АТО настаивают: "боевики контролируют лишь отдельные районы".

31 января в Углегорске продолжились бои, а в Дебальцево боевики усилили атаки на позиции сил АТО.

2 февраля сталор известно, что украинские военные отбили все атаки на Дебальцево и даже контратакуют врага.

А главари "ДНР" и "ЛНР" Александр Захарченко и Игорь Плотницкий сразу же заявили о готовности прекратить наступление.

Отметим, ситуацию на Дебальцевском плацдарме подробно проанализировал журналист Юрий Бутусов. Он отмечает, что украинская армия впервые в своей истории провела успешную оборонительную операцию на широком фронте.


За матеріалами: Новини сьогодні
03-02-2015
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11144

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]