Головна » 2018 » Жовтень » 20 » Москаль - билборды о сепаратистах на Закарпатье развесили российские спецслужбы

Москаль - билборды о сепаратистах на Закарпатье развесили российские спецслужбы

Билборды о сепаратистах на Закарпатье развесили российские спецслужбы - Москаль

Правоохранители разыскивают лиц, которые в ночь на субботу, 20 октября, расклеили в нескольких районах Закарпатской области билборды с изображениями деятелей "Общества венгерской культуры Закарпатья" (ОВКЗ) и антивенгерскими надписями, сообщает пресс-служба главы Закарпатской областной государственной администрации Геннадия Москаля.

Согласно сообщению на официальном сайте Геннадия Москаля, Закарпатская ОГА расценивает такие билборды как провокацию российских спецслужб.

"Непосредственных исполнителей провокации сейчас разыскивают правоохранители, но методы и стиль исполнения указывают на то, что это очередная примитивная спецоперация ФСБ, которая уже несколько лет пытается рассорить на Закарпатье украинцев и венгров", - цитирует слова Москаля его пресс-служба.

Глава Закарпатской ОГА напомнил, что в апреле прошлого года на административной границе Виноградовского и Береговского районов области также ночью были установлены стелы с провокационными надписями на венгерском языке, а в феврале текущего года в Ужгороде дважды поджигали офис ОВКЗ.

 

 


За матеріалами: Новини сьогодні
20-10-2018
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 1619

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]