Головна » 2016 » Вересень » 24 » Москаль - Кожара пытается расшатать ситуацию с правами нацменьшинств в Закарпатье

Москаль - Кожара пытается расшатать ситуацию с правами нацменьшинств в Закарпатье

В Ужгороде запланировано проведение форума, где будут популяризировать идеи "русского мира".

Министр иностранных дел периода президентства Виктора Януковича Леонид Кожара пытается расшатать ситуацию на Закарпатье с правами национальных меньшинств.

Об этом заявил председатель Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль, сообщает его пресс-служба. Указано, что 25 сентября в Ужгороде запланировано проведение форума под названием "Закарпатье. Национальные меньшинства Украины на пути к миру и согласию".

"Его организатор - партия "Социалисты" во главе с известным своими пророссийскими взглядами министром иностранных дел Украины периода Януковича Леонидом Кожарой.

На форум приглашены лидеры областных национально-культурных обществ, в том числе нескольких "русинских", а главная идея мероприятия - популяризация идей так называемого "русского мира" на Закарпатье", - говорится в сообщении.

"Форум носит ярко-выраженный провокационный характер, его цель - это запустить пробный камень с якобы нарушениями прав национальных меньшинств в нашей области, а в перспективе использовать это для ситуации, аналогичной той, что была спровоцирована на Донбассе", - заявил Москаль.

В связи с этим он поручил областному управлению Службы безопасности Украины принять всех, предусмотренных законодательством Украины мер реагирования в отношении организаторов форума.

"Никаких сценариев, подобных тем, что были применены спецслужбами России и их пособниками на Донбассе, в Закарпатье не пройдет", - заверил председатель ОГА.

 


За матеріалами: Новини сьогодні
24-09-2016
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 1924

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]