Головна » 2016 » Травень » 7 » Москаль после разговора с Порошенко передумал уходить в отставку

Москаль после разговора с Порошенко передумал уходить в отставку

После разговора с президентом Украины Петром Порошенко губернатор Закарпатья Геннадий Москаль передумал уходить в отставку. Об этом говорится на Фейсбук-странице Порошенко.

"Провел конструктивную встречу с председателем Закарпатской ОГА Геннадием Москалем. Он и в дальнейшем будет реализовывать мою программу по децентрализации и решительно бороться с контрабандой на Закарпатье", - сообщи Порошенко.

По его словам, Москаль, "в частности, поддерживает идею оборудовать таможенные пункты специальными сканерами, а долю поступлений от таможенных пошлин направить на региональные инфраструктурные проекты".

Как сообщалось ранее, 6 мая Геннадий Москаль направил обращение к премьер-министру Владимиру Гройсману, в котором просил направить Президенту Петру Порошенко представление о его, Москаля, увольнении в связи с несогласованной с ним сменой начальника Закарпатской таможни, которая, по его мнению, была сделана в интересах "сигаретной мафии", занимающейся контрабандой табачных изделий в страны ЕС, с которой он ведет борьбу. В тот же день премьер Гройсман заявил, что не намерен удовлетворять просьбу Москаля о подаче представления на его увольнение и намерен провести встречу с ним в присутствии руководства областной таможни на следующей неделе.


За матеріалами: Новини сьогодні
07-05-2016
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 1770

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]