Головна » 2016 » Березень » 18 » Москаль - Россия готовит на Закарпатье масштабную провокацию

Москаль - Россия готовит на Закарпатье масштабную провокацию

Председатель Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль заявил, что с подачи России в конце марта или в начале апреля на Закарпатье планируется выездное заседание пророссийских депутатов Европарламента. Повод - исследование вопроса "обеспечение прав русинов".

Об этом сообщает сайт Геннадия Москаля.

11 февраля в Комарно (Словакия) руководство Всемирного совета подкарпатских русинов встречалось с депутатской группой Европарламента по правам человека. Они приняли решение о командировке на Закарпатье мониторинговой группы для изучения "русинского вопроса".

"Российская сторона хочет привлечь к участию в выездном заседании представителей местного русинства, которые бы подтвердили информацию о существующих фактах репрессии русинов на Закарпатье", - сообщил Москаль.

Он также подчеркнул, что такая встреча в принципе невозможна, потому что органы государственной власти не имеют никакого отношения к пророссийской провокации с участием депутатов Европарламента.

"Необходимая информация о "выездном заседании" отправлена в Службу безопасности Украины, которая в случае нарушений украинского законодательства предпримет все необходимые меры", - сказал Москаль.


За матеріалами: Новини сьогодні
18-03-2016
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 1861

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]