Головна » 2012 » Червень » 27 » Мужчины домохозяйки чувствуют себя комфортно

Мужчины домохозяйки чувствуют себя комфортно


Отцовство делает мужчин по-настоящему счастливыми

Мужчины, у которых есть дети, более счастливы, чем их бездетные сверстники. При этом отцы счастливы независимо от того, заботятся ли они о детях круглые сутки, или играют более традиционную роль в семье.

Несмотря на многочисленные исследования, утверждающие, что дети разрушают отношения между партнерами, ученые из университета Калифорнии, США, думают иначе. Как показало их исследование, дети приносят счастье как женщинам, так и мужчинам. Особенно счастливыми после рождения детей становятся отцы.

Опрос с участием 7000 американцев показал, что мужчины испытывают больше позитивных эмоций и ощущают, что жизнь проходит не зря, если у них есть дети. Другой опрос среди 329 человек подтвердил, что положительные эмоции более характерны для отцов, а затем для матерей и для холостых мужчин и женщин.


Отдельное исследование с участием отцов-домохозяек показало, что мужчины не только справляются с этой ролью, но и чувствуют себя комфортно. Более того, как считают ученые из Центра планирования семьи в Бостоне, США, такое распределение ролей очень часто идет на пользу семье, а мужчины делают этот выбор сознательно и добровольно. Мужчины, предпочитающие растить детей, а не ходить на работу, гордятся своей ролью и не чувствуют в ней ничего необычного.



За матеріалами: Новини сьогодні
27-06-2012
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 12756

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]