Головна » 2014 » Травень » 7 » На базе сотен Майдана создается батальон «Майдан»

На базе сотен Майдана создается батальон «Майдан»

 
Центральный совет сотен Майдана решил создать объединенный батальон «Майдан». Об этом заявил представитель Контрольно-ревизионной группы совета Майдана «Спартак».
 
«Этот батальон будет создан на базе сотен, которые сейчас находятся на территории Майдана и держат оборону палаточного городка. Именно эти сотни и сейчас являются гарантом безопасности для киевлян и гостей столицы», – сказал активист.

По его словам, основные задачи батальона будут формироваться в соответствии с законом о мобилизации. Сейчас ведется работа по тому, как действия батальона будут координироваться с Министерством обороны для обеспечения слаженной работы, а также для выполнения распоряжений министерства.

Структура батальона будет аналогична структуре военного подразделения и включать командира батальона, штаб, роту технического обеспечения, боевые роты, госпиталь.

«Целью стоит выполнение боевых задач, включая те, которые происходят за пределами Киева, в горячих точках Украины», – отметил «Спартак».

Он добавил, что на сегодня техническое обеспечение практически отсутствует, хотя потребности в нем значительные, включая средства связи, транспорт, горюче-смазочные материалы, средства специальной защиты (бронежилеты), обувь.

«Поэтому большие надежды Майдана на неравнодушных украинцев, которые готовы оказать помощь в этом вопросе», – говорится в сообщении
.

За матеріалами: Новини сьогодні
07-05-2014
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11115

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]