Головна » 2014 » Червень » 26 » На границе Украины с Польшей открылся новый пункт пропуска

На границе Украины с Польшей открылся новый пункт пропуска

В четверг, 26 июня на границе Украины и Польши открылся новый международный пункт пропуска «Угринов-Долгобичув». Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы.

«Данный пункт пропуска определен соглашением между правительствами Украины и Польши в рамках программы трансграничного сотрудничества Польша-Беларусь-Украина 2007-2013. Он расположен на украинско-польском участке государственной границы на территории Польши вблизи населенного пункта Угринов Сокальского района Львовской области», – говорится в сообщении.

 
Отметим, в 2012 году данный пункт пропуска работал в течение 6 недель во время проведения финальной части чемпионата Европы по футболу.

В погранслужбе уточнили, что пропускная способность данного объекта составляет до 4 тысяч транспортных средств и 12 тысяч человек в сутки.

Контроль в указанном пункте украинские и польские контролирующие органы будут осуществлять совместно. Для осуществления оформления украинским пограничникам и таможенникам были выделены рабочие места площадью около 560 м2.
В ведомстве отметили, что проект рассчитан на 18 полос (на данный момент обустроены и готовы к использованию 14 полос движения), из которых по 7 полос на въезд и выезд из Украины. В общем для легковых автомобилей будут действовать по 4 полосы в каждом направлении, для автобусов по 1 полосе, а для автомобилей до 3,5 тонн по 2. В состоянии строительства находятся по 2 полосы в каждом направлении для грузовых автомобилей (TIR).

«Сегодня это современный автомобильный пункт пропуска на границе Украины и стран ЕС. Преимуществами совместного контроля в пункте пропуска станет отсутствие необходимости строить пункт пропуска на территории Украины, сокращение времени, повышения уровня взаимодействия с контрольными службами сопредельного государства», – сообщает пресс-служба.

Отметим, 5 июня, Кабинет министров одобрил решение о прекращении движения через ряд пунктов пропуска в Луганской и Донецкой областях на границе с Россией.

За матеріалами: Новини сьогодні
26-06-2014
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11166

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]