Головна » 2012 » Грудень » 10 » На Перечинщине определили самого умного шестиклассника района

На Перечинщине определили самого умного шестиклассника района


В пятницу, 7 декабря, в Перечинском доме детского творчества, провели аналог популярной телевизионной игры «Самый умный». Участие в интерактивном интеллектуальном соревновании принимали лучшие ученики шестых классов всех школ района. Победу одержала ученица Перечинской гимназии Валерия Токарь.

Восемь участников, прошедших предварительный отборочный этап, демонстрировали свои знания в различных категориях, в частности истории, украинскому языку, географии, спорте, литературе и др.. В состав жюри входил нардеп Сергей Мошак, председатель Перечинского района Анатолий Перцев и начальник отдела образования Перечинской райгосадминистрации Марина Мошак.

Подобный конкурс на уровне района проводился впервые. «Организовывая этот конкурс, мы даже не надеялись, что дети, учителя и родители с таким энтузиазмом отнесутся к нашей идее. Я имею четкое убеждение, что талантливых и одаренных детей нужно поддерживать и поощрять к получению новых знаний. Подобные интеллектуальные игры - это понятный и интересный формат, который легко воспринимается нашими юными участниками. Мы очень благодарны за идею и помощь в реализации нашему меценату, народному депутату Украины Сергею Мошаку », - сказала Марина Мошак.

В свою очередь, перечинец, выпускник Раковской школы, Сергей Мошак отметил, что идея проведения конкурса именно среди учащихся шестых классов пришла к нему, когда он посетил Перечинскую гимназию.

«Зайдя в один из классов, я пообщался с учениками, они рассказали мне о специальностях, которые стремятся получить в будущем и уверенно заявили, что ученики шестого класса гимназии - самые умные в районе. Вот тогда я и решил проверить их смелые заявления в формате интерактивной игры. Наконец, победу действительно получила ученица Перечинской гимназии Валерия Токарь », - констатировал нардеп.

Победительница конкурса «Самый умный шестиклассник» получила в подарок от мецената современный ноутбук, за второе место ученица Порошковской СОШ Татьяна Гаврош получила цифровой фотоаппарат. Другие участники были награждены памятными грамотами, глобусами и научными играми.

За матеріалами: Новини сьогодні
10-12-2012
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11441

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]