Головна » 2016 » Вересень » 6 » На Закарпатье налоговики пресекли незаконный вывоз леса

На Закарпатье налоговики пресекли незаконный вывоз леса

Подразделение по борьбе с отмыванием доходов, полученных преступным путем, Государственной фискальной службы (ГФС) в Закарпатской области установил нарушение законодательства относительно временного запрета экспорта лесоматериалов необработанных.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-службу ГФС.

«В результате действий предпринимателей было незаконно экспортировано 11,3 тыс. куб. метров древесины на сумму более 10 млн гривен», – уточнили в ГФС.

Схема контрабанды заключается в том, что должностные лица предприятия Ужгородского района вносили заведомо ложные сведения в товарно-сопроводительные документы на экспорт древесины по классификации товара.

По указанным фактам в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о совершении уголовного преступления по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 364 УК Украины», – уточнили в ГФС.

Напомним, председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль пообещал в ближайшее время создать специальные группы для сверки документов по движению товаров через границу.

Ранее член фракции «Радикальной партии Олега Ляшко» Виктор Галасюк заверил, что «Радикальная партия» не позволит отменить мораторий на экспорт леса-кругляка.


За матеріалами: Новини сьогодні
06-09-2016
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 1847

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]