Головна » 2015 » Жовтень » 5 » На Закарпатье пограничники задержали несколько групп нелегалов

На Закарпатье пограничники задержали несколько групп нелегалов

Пограничники задержали несколько групп нелегалов на Закарпатье

На Закарпатье в рамках спецоперации под координацией Европейского Агентства FRONTEX вдоль восточной границы ЕС с Украиной задержали сразу несколько групп незаконных мигрантов. Как передает Украинская правда, об этом сообщили в Государственной пограничной службе Украины.

Так, сначала у украинского-словацкой границы пограничники отдела "Большой Березный" Чопского отряда задержали в 200 метрах от линии границы 4 мужчин без документов. По его словам - они прибыли из Сомали. Однако, как выяснилось впоследствии, один из них прибыл из Эфиопии. В ходе дальнейших поисков, пограничники обнаружили и задержали еще 5 человек, которые оказались гражданами Афганистана, также без документов.

Вскоре благодаря общим мерам пограничники двух стран обнаружили еще 4 афганцев, которые направлялись к госгранице.

Еще одних нарушителей военнослужащие Чопского отряда задержали в 400 метрах от границы. Ими оказались двое граждан Ирана и один гражданин Афганистана.

Стоит добавить, что пограничники этого отряда в пункте пропуска "Чоп" во время проверки одного из поездов, прибывших из столицы, обнаружили гражданина Кот-д-Ивуара без документов. Предварительно установлено, что в Украину он прибыл на учебу. Также еще одного гражданина Афганистана пограничный наряд отдела "Белз" Львовского отряда остановил вчера утром на подступах к границе с Польшей.

Относительно всех задержанных нарушителей продолжаются проверочные мероприятия и устанавливаются лица, которые помогали им "путешествовать".

 


За матеріалами: Новини сьогодні
05-10-2015
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 1962

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]