Головна » 2013 » Травень » 11 » НАСА: высадка на Марс к 2030 году - приоритет для США

НАСА: высадка на Марс к 2030 году - приоритет для США

Высадка на Марсе в 2030-х годах является конечным пунктом назначения в нашей Солнечной системе для человечества и приоритетом для НАСА, как заявил глава агентства на конференции специалистов по космосу в Университете Джорджа Вашингтона.

Чарльз Болден также сказал, что каждый доллар, доступный сегодня, должен быть потрачен на устранение пробелов в знаниях о том, как туда попасть. Он настаивал на том, что, несмотря на трудные экономические времена, Соединенные Штаты могут и должны открывать новые границы в исследовании космоса.

Болден заявил, что президент США Барак Обама, который поддерживает «живую и скоординированную стратегию исследования Марса, предложил $17,7 млрд. в бюджет НАСА в 2014 году».

В качестве подготовки к отправке астронавтов на Марс, НАСА планирует захватить и переместить астероид к 2025 году, процесс, который должен представить ученым необходимые усилия по отправке людей в глубокий космос.

Кроме того, американский астронавт Скотт Келли вызвался провести один год на Международной космической станции в 2015 году, чтобы позволить врачам оценить, насколько длительное воздействие нулевой гравитации влияет на плотность костной ткани, мышечной массы и зрение.


За матеріалами: Новини сьогодні
11-05-2013
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11215

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]