Головна » 2016 » Липень » 3 » Недвижимость: подводные камни при выборе квартиры

Недвижимость: подводные камни при выборе квартиры

Очень часто приходится сталкиваться с выбором каждому человеку. В жизни всегда и каждый день приходится делать тот или иной выбор, а особенно тщательно нужно подходить к этому вопросу, если выбор стоит перед покупкой той или иной квартиры, ведь средства на ее приобретение уйдут не малые.

Важно всегда учитывать самые основные моменты при выборе недвижимости и то, что является важным непосредственно для вас (район, этаж, планировка и т.п). Если же вы ищите новостройку в Москве, тогда советуем особое внимание обратить на ЖК Лефорт, подробнее о котором можно узнать на ресурсе kvadroom.ru.

Самым фундаментальным становится фактор, который влияет очень на многое. Это аварийность дома, которую могут скрыть продавцы. Поэтому нужно обязательно узнать об этом в местном ЖКО, УК и т.п., чтобы не было неприятного сюрприза. Таким очень неприятным фактором может стать и непорядок с документами на жилье, - юридическая "чистота" объекта находится чуть ли не на первом месте по важности.

Могут быть и иные подводные камни, например: шумные и агрессивные соседи, продовольственный магазин на 1-ом этаже здания (неприятные запахи и т.п.). О всех этих "прелестях" лучше поинтересоваться у потенциальных соседей.

Актуально в наше время и еще и задолженность прежних жильцов перед банком или другими фин.организациями. Может получиться и так, что за долгом прежних жильцов придут именно к вам. Эта ситуация конечно разрешится, но нервы потрепать придется. Сами жильцы вряд ли скажут о данных моментах честно. Обычно делается запрос в соответствующие службы, чтобы сделали проверку.

Очень важно понимать, что квартира - это дорогостоящий объект, который, в случае проблем, сложно, а иногда и невозможно продать. А если и продадите, то большая вероятность, что за гораздо меньшие деньги, чем покупали.

Все остальные моменты играют роль, но уже второстепенную. Например, будет очень напрягать железная дорога, аэропорт, трамвайные пути вблизи вашего жилья. Вид из окна, если в идеале, должен быть во двор, а этаж лучше выбирать не 1-эй и не последний. Ну и ремонт тоже важно оценить правильно, чтобы продавцы квартиры не "загибали" цену. Удачного выбора квартиры вашей мечты!


За матеріалами: Новини сьогодні
03-07-2016
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11086

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]