Головна » 2015 » Січень » 15 » Необходимые требования от хостера для ведения блога

Необходимые требования от хостера для ведения блога

Вы решили завести cайт, блог, интернет-магазин или что-то еще, и заработать на нем как можно больше денег.Илиже просто делиться своими впечатлениями и полезной информацией с окружающими людьми, которые посетили ваш интернет ресурс. В глобальной сети Интернет по ключевому запросу “Как создать сайт” вы найдете огромное количество полезной информации, ведь в последнее время это очень популярная тема. Не секрет, что имеется много блоговых движков или CMS и к тому же абсолютно бесплатных. Но не каждый новоиспеченный веб-мастер знает что нужно для нормального функционирования блога и какой выбрать для него хостинг. Мы же советуем не забывать, что качественный хостинг предлагает провайдер freehost, узнать подробнее о котором можно на сайте freehost.com.ua.

Необходимые требования от хостера для ведения блога

Ведь выбирая хостинг нужно не прогадать, ведь совершенно за разную цену хостер может предлагать те или иные услуги. Где то дороже, а возможностей меньше, или же их много и вам не обязательны все. Для блога может понадобиться и небольшой набор услуг и хостинг может отличаться чем хостинг для сайта социальной сети.

И так какие необходимы требования от хостера, для ведения блога? Во первых, выбрав платформу или движок для блога, вы должны знать, что для его работы необходима поддержка PHP и баз данных СУБД MySQL. Ведь скорей всего вы выберите движок WordPress или Joomla . Это самые лучшие платформы для ведения блога.

Еще следует заострить внимание, сколько дискового пространства предлагает хостер. Ведь за одну цену можно получить 10 гигабайт, а можно и 1 гигабайт. На моем примере, мои блоги заняли только чуть больше 500 мегабайт. Так что для ведения одного блога, на первых парах этого вполне хватит.

Но скорей всего в зависимости от предоставляемого места, и рассчитывается количество доменов, которые можно прикрепить к хостингу. Если вы решили завести несколько блогов то следует учесть количество подключаемых доменов.

Также важным критерием является присутствие FTP доступа. Он вам понадобиться для настройки блога, заливать плагины и дополнения, новые темы для вашего движка. Это я считаю тоже необходимым требованием для ведения блога.

Подведем итог, перечислю по пунктам, что необходимо для нормальной работы блога:

  • Поддержка PHP
  • Поддержка СУБД MySQL
  • FTP доступ

И в зависимости от количества информации и числа блогов выбираем нужное нам дисковое пространство.


За матеріалами: Новини сьогодні
15-01-2015
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11214

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]