Головна » 2016 » Серпень » 13 » Несколько советов новичкам в бизнесе

Несколько советов новичкам в бизнесе

Далеко не многие, кто начинают вести собственный бизнес, достигают высот. Ошибок новичка подстерегает множество. Но есть несколько правил, придерживаясь которых можно существенно повысить шансы на успех.

Максимально эффективно распределить стартовый капитал

Иными словами, не стоит сразу обзаводиться шикарным офисом, проводить рекламную кампанию с небывалым размахом и тратиться на расширенный штат сотрудников. Конечно, пренебрегать не стоит и рекламой, а нанимать работников нужно только достаточно высокой квалификации, но необдуманные траты могут никогда не восполниться, а это неизбежно приведет к краху. Начальный капитал лучше потратить на закупку товара, организацию каналов сбыта. Поэтому даже канцелярию, папки и другие офисные принадлежности стоит закупать выгодно, к примеру, с помощью интернет-магазина.

Деньги в бизнесе берутся не из воздуха, а от конкретных продаж, а если не будут должным образом налажен процесс продажи – не будет и денег. Все элементарно.

Четко определить круг потенциальных клиентов

Если знать, что продавать, но не иметь представления, кому это может быть нужно, вряд ли у офиса выстроится очередь из клиентов. Нужно ответить на ряд вопросов. Кто эти люди – клиенты? Сколько они готовы заплатить за товар или услугу? Чем можно заинтересовать и удержать их в дальнейшем? Таким образом, можно будет как скорректировать свое предложение на рынке, так и рекламу сделать более адресной, чтобы быть уверенным: информация дошла до потенциального клиента.

Эффективное продвижение товара

Сюда включается как грамотная рекламная кампания, так и гибкая маркетинговая политика в целом: программы лояльности, удержание постоянных клиентов, привлечение новой клиентуры, дисконтные скидки. Ведь, к примеру, вы можете выгодно купить подушки оптом с помощью сайта optzakupka.com.ua, но нужно ж еще их быстро и выгодно перепродать. Так как мало иметь на руках хороший товар и грамотных продавцов – задача маркетинга организовать встречу продавца и покупателя.

Бизнес-план

Он должен быть максимально четким и детальным. Необходимо предусмотреть в нем и возможные трудности, пути выхода из кризисной ситуации и даже варианты выхода из бизнеса с наименьшими потерями. Причиной банкротства многих, казалось бы, заведомо выигрышных предприятий стало именно отсутствие четкого плана действий в той или иной ситуации.

Строго различать общую прибыль и чистый доход

Чистого дохода поначалу может и не быть вовсе. Зачастую ослепленный небывалыми суммами новичок неспособен грамотно распределить оборотные средства и начинает тратить деньги на личные нужды, в то время, как их следовало бы вернуть в предприятие. Существует непреложное правило: никогда не брать из оборотных средств! Иначе бизнес неизбежно начинает сбоить.

Заключение

Главное, когда начинаете бизнес – помните: сиюминутной прибыли и моментального успеха не будет. Точнее, такого почти никогда не бывает. Часто для того, чтобы новый бизнес начинал приносить первые доходы, требуется напряженно работать в течение нескольких месяцев. Трудитесь, совершенствуйте свой бизнес, и со временем увидите всю мощь постепенных вложений в свое дело.


За матеріалами: Новини сьогодні
13-08-2016
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1928

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]