Головна » 2017 » Серпень » 21 » Нюансы проектирования стационарных бассейнов

Нюансы проектирования стационарных бассейнов

 Далеко не все даже довольно состоятельные люди могут позволить себе иметь собственный бассейн, потому что его проектирование и строительство требует учета большого количества факторов и серьезных расходов. Если садовый водоем можно построить своими руками, то проектированием стационарных бассейнов и их постройкой должны заниматься специалисты. Кстати, также важно вовремя чистить бассейн, для этого нужно купить специальный робот пылесос, на сайте robot4u.com.ua представлены разные модели пылесосов для удобной уборки бассейна

Проектирование включает в себя разработку полного комплекта чертежей, в том числе не только самого бассейна, но и подводящих-отводящих коммуникаций. Это удовольствие не из дешевых, но экономия на постройке, скорее всего, приведет к необходимости выполнения дорогостоящего ремонта через два-три года. Чертежи создаются на основании предварительно проведенных расчетов, в перечень которых обязательно входят просчет объема бассейна, пропускная способность коммуникаций подачи воды и канализации (слива), долговечность бассейна, прочность конструкций и другие параметры. На основании расчетов подбираются оптимальные материалы для строительства, гидроизоляции, отделки, а также необходимое оборудование.

Строительство элитных бассейнов происходит в несколько этапов: отливка чаши, ее выравнивание, установка закладных элементов, гидроизоляция, отделка. Монтаж системы подачи и отвода воды идет параллельно со строительными операциями. Заключительным этапом является установка лестниц, поручней, вышек для ныряния и оформление зоны отдыха.

Как правило, при проектировании учитывается необходимость установки душевых и туалетов. Технически грамотное поэтапное проектирование стационарных бассейнов, выполненное с соблюдением всех строительных норм, позволяет получить долговременные и качественные бассейны, удобные, функциональные и красивые.


За матеріалами: Новини сьогодні
21-08-2017
nowyny.com/
Додав: Nata
Коментарі: 0
Переглядів: 1845

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]