Головна » 2014 » Липень » 3 » Ночью террористы устроили расстрел Славянска и Краматорска из "Градов"

Ночью террористы устроили расстрел Славянска и Краматорска из "Градов"

Ночью города Краматорск и Славянск попали под интенсивный артиллерийский обстрел террористов.

Об этом сообщают очевидцы в социальных сетях,, сообщают Подробности. "Краматорск содрогается. Закидывают жестко. Есть погибшие и раненые. Ясногорка под плотным огнем", - пишут они. По словам местных жителей, идет обстрел пригорода из установок "Град", в основном реактивные снаряды упали неподалеку от реки 2-я Беленькая, краями обстрела задело поселки Веселый и Красногорка, пострадало до 30 домов частного сектора.

"Сейчас идет не прекращающийся вот уже около двух часов артобстрел - в Старый город пока не попадало", - отмечают очевидцы. При этом, по словам местных жителей, в среду до обеда обстрелов города не велось. Около 17-00 артиллерия возобновила свою работу, в результате поврежден промышленный газопровод в районе Станкострой, оптовая база "Сладкая жизнь", газовая автомобильная заправка и супермаркет. На заправке погиб водитель АЗЛК 2141.

В то же время террористы продолжают обстрел Славянска. В свою очередь, по словам очевидцев, работает и украинская артиллерия. В Славянске по прежнему нет света, воды, отмечаются перебои со связью. Ранее в Краматорске расстреляли маршрутку с мирными жителями. 7 человек погибло, 3 ранены. Микроавтобус изрешетили в 8 утра. Горожане как раз ехали на работу. Кроме того, в результате массированного обстрела центральных районов Краматорска погибли как минимум 6 человек, есть также раненые.

В то же время силы антитеррористической операции возобновили контроль над пунктом пропуска "Должанский" в Луганской области и возобновили его работу. Старый Караван и Брусовка после спецоперации также полностью перешли к силовикам. Также Нацгвардия установила контроль над населенным пунктом Закотное.


За матеріалами: Новини сьогодні
03-07-2014
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11054

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]