Головна » 2013 » Червень » 15 » Новые колеса для скейтбордов будут иметь кубическую форму. ВИДЕО

Новые колеса для скейтбордов будут иметь кубическую форму. ВИДЕО

Компания под названием 4Sphere представила новые колеса, а точнее просто заново их изобрела. Эти кубической формы колеса предназначены для скейтбордов и, по словам изобретателей, позволяют им ездить быстрее и более плавно, чем традиционные круглые колеса.

При использовании на твердых поверхностях, эти колеса производят низкий профиль трения с высокой производительностью и низким сопротивлением качению. Это позволяет расходовать меньше энергии для их вращения. Они состоят из трех полос спиральной формы, которые при прокатке образуют рисунок синусоиды, когда они входят в контакт с землей.

Данный шаблон позволяет колесу катиться быстрее, чем традиционные круглые колеса, как компания утверждает, и обеспечивает лучшую управляемость на неровных и влажных поверхностях.

По словам изобретателя колес Дэвида Патрика, ему пришла в голову эта идея, когда он использовал шесть различных форм, чтобы сформировать идеальный куб. Он уронил куб случайно, и он покатился.

Недавно компания начала кампанию на Kickstarter и собрала более $30.000 за 10 дней. Первоначальной целью сбора средств была сумма $10.000. Массовое производство колес квадратной формы начнется в ближайшее время

За матеріалами: Новини сьогодні
15-06-2013
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11245

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]