Головна » 2017 » Травень » 13 » О полезных свойствах шоколада

О полезных свойствах шоколада

Шоколад является любимым лакомством сладкоежек, которые употребляют его в пищу регулярно. Причем шоколад также обладает и некоторыми полезными свойствами. Так, он помогает бороться с депрессией, является неплохим средством для кожи (помогает сохранить ее здоровый вид) и еще способен хорошо сочетаться с другими сладостями. Кстати, купить шоколад вы можете в компании vshokolade.biz сайт которой предлагает большой выбор шоколада от лучших производителей.

Общеизвестно, что шоколад способен на очень долгое время предохранять кожу от ультрафиолетового воздействия, предупреждать появление морщинок и не допускать ее преждевременного старения. Причем в данном случае речь идет именно о всевозможных темных сортах шоколада.

Следует помнить, что желательно в день съедать хотя бы 2-3 квадратика шоколада. Это поможет поддерживать кожу в лучшем состоянии а также будет способствовать хорошему настроению и отличной работоспособности.

Лучше всего употреблять шоколад с чаем. Причем можно пробовать комбинировать разные сорта как первого, так и второго. Это поможет получить интересное вкусовое сочетание. В любом случае шоколад будет иметь приятный вкус.

Лучше всегда покупать шоколад в котором содержится приличное количество такого вещества как флаванол. В свою очередь он обладает антиоксидантным действием, способствует очищению организма от разного рода негативных веществ и положительно влияет на память человека. Причем немалое количество флаванола также содержится и в какао-бобах.

Также известно что темный шоколад благодаря своих целебным свойствам благотворным образом влияет на работу сердца и других внутренних органов, довольно быстро избавляет от усталости и насыщает организм такими полезными микроэлементами как магний, фосфор, кальций и некоторыми другими. Именно поэтому его нужно регулярно употреблять не только взрослым и детям, но и людям пожилого возраста.


За матеріалами: Новини сьогодні
13-05-2017
nowyny.com/
Додав: Nata
Коментарі: 0
Переглядів: 1996

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]