Головна » 2015 » Липень » 22 » О требованиях США к России по Донбассу сообщила частная разведка

О требованиях США к России по Донбассу сообщила частная разведка

США на переговорах с Россией по Донбассу настаивают на том, чтобы прекращение вооруженного конфликта предшествовало местным выборам и предоставлению особого статуса ДНР и ЛНР.

Об этом сообщается в отчете частной разведывательно-аналитической компании Stratfor, базирующейся в США.

По данным экспертов компании, сейчас основными переговорщиками по ситуации в Донбассе являются заместитель госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд и замглавы МИД России Григорий Карасин.

Ранее Франция готовится выплатить 1 млрд России за срыв поставки "Мистралей"

"По сути, украинский конфликт стал конфликтом двух важнейших геополитических задач. Россия хочет защитить себя посредством использования соседних территорий в качестве буфера, а США желают предотвратить появление силы, которая может бросить вызов превосходству Вашингтона. Столкновение этих интересов произошло в Украине, которая, среди всех стран бывшего СССР, имеет наибольшую важность для России. Если Украина поддержит Москву, Россия станет значимой региональной силой", - считают в частном разведовательном агентстве.

Заместитель госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд недавно посещала Киев и встречалась с рядом высокопоставленных чиновников. Целью ее визита называют "продавливание" изменений в Конституцию Украины.

 


За матеріалами: Новини сьогодні
22-07-2015
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11014

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]