Головна » 2015 » Грудень » 12 » Обнесли колючей проволокой "Останкино"

Обнесли колючей проволокой "Останкино"

Телецентр «Останкино» в Москве обнесли колючей проволокой. В качестве объяснения было заявлено о мерах безопасности из-за «тревожной ситуации в Москве, в Европе и в мире».

По словам руководителя пресс-службы «Останкино» Дениса Назарова, решение было принято после недавнего звонка о заложенном в здании взрывном устройстве.

«После звонка 5 декабря о возможной угрозе теракта в телецентре, было принято решение о дополнительных мерах усиления режима. К счастью, угроза не подтвердилась. Мы решаем вопрос с безопасностью максимально ответственно для того, чтобы телецентр работал в штатном, безопасном режиме. Подобные решения применяются в крупнейших телевизионных центрах в мире — это практика», — цитирует Назарова "Новая газета".

Назаров заявил об отсутствии связи между  мерами и угрозами со стороны ИГИЛ.

«Каких-то дополнительных указаний мы не получали — работаем в обычном режиме. Процедура превентивная, мы посчитали ее необходимой», — пояснил Назаров.

Издание также отмечает, что с 1 ноября вместо 5-го полка полиции, который прежде отвечал за безопасность, «Останкино» охраняет филиал ФГУП «Охрана» МВД России по Москве.


За матеріалами: Новини сьогодні
12-12-2015
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 1878

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]