Головна » 2013 » Травень » 14 » ООН предложила выращивать насекомых специально для употребления в пищу

ООН предложила выращивать насекомых специально для употребления в пищу

Решение глобального вопроса о том, как лучше всего прокормить 9 миллиардов человек, как ожидается, будет готово к 2050 году. Миллиарды насекомых будут выращиваться на диете из фекалий и крови со скотобойни, чтобы использовать их в качестве корма для животных, говорится в докладе ООН опубликованном в понедельник. Это позволит уменьшить потребления ресурсов в лесах и морях.

Авторы проекта предусматривают полностью выращивать насекомых возле автоматизированных заводов, например, вблизи пивоваренных заводов или заводов пищевой промышленности, которые производят большие объемы сельскохозяйственных отходов. Там могут размножаться сотни тонн насекомых в год, которые будут кормом для других животных.

«Перспектива использования насекомых для корма может в скором времени стать глобальной реальностью из-за растущего спроса на устойчивые источники корма», - говорят авторы программы, которые сотрудничали с Комиссией ООН по вопросам продовольствия и сельского хозяйства в рамках потенциала выращивания насекомых для улучшения человеческой продовольственной безопасности.

Процесс биоконверсии использует недорогие материалы отходов и создает ценный товар. В зависимости от вида одна самка мухи может отложить до 1000 яиц в течение семидневного периода, после чего вылупляются личинки. Большая подобная колония сможет потреблять огромное количество отходов, более 1000 тонн в месяц.

Восемьдесят видов кузнечиков регулярно употребляют в пищу люди в Гане во время весенних дождей, а крылатых термитов собирают и жарят или добавляют в хлеб. В Южной Африке их едят с кукурузной кашей. Шоколадные глазурные пчелы пользуются популярностью в Нигерии, некоторые виды гусениц собирают в Зимбабве, а рис, приготовленный с хрустящими осами, был любимой едой покойного японского императора Хирохито.

За матеріалами: Новини сьогодні
14-05-2013
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11334

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]