Головна » 2015 » Січень » 10 » Операция "Анаконда" по уничтожению путинского режима будет завершена к концу лета — эксперт

Операция "Анаконда" по уничтожению путинского режима будет завершена к концу лета — эксперт

Стратегия экономических санкций Запада против России, названная экспертами планом «Анаконда», будет завершена к концу лета этого года.

Об этом в эфире телепроекта Центра журналистских расследований — программе «Вопрос национальной безопасности» заявил политический обозреватель Олег Пономарь.

Аналогия принципа применения экономических санкций с анакондой, по мнению эксперта, состоит в целенаправленном, но медленном удушении экономики страны-агрессора. «Принцип действия западных санкций простой и он уже обкатан — Россия не первая и не последняя. Это было ранее обкатано на Кубе, Иране, Советском Союзе и Северной Корее.

План запущен на полтора года. Если считать, что он был запущен в марте прошлого года (после аннексии Крыма — ред.), то где-то к лету он будет выполнен. Идет планомерное, но медленное удушение экономики. И каждый ход делается по мере необходимости. Вовремя — когда предыдущий ход сработал», — говорит Олег Пономарь.

По мнению эксперта, Крым может быть возвращен в состав Украины после того, как правящий в России режим будет свергнут в результате применения всего спектра санкций. «Секторальные санкции, обрезан доступ к финансовым рынкам. Еще остается эмбарго нефтяное, арест счетов «кошельков» Путина, таких как Абрамович, отключение от SWIFT. Это — карты. А Крым – это цель. Когда план закончится, когда режим будет свергнут, тогда можно говорить», — считает политический обозреватель Олег Пономарь.


За матеріалами: Новини сьогодні
10-01-2015
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11143

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]