Головна » 2014 » Листопад » 20 » Опрос: Более 60% граждан Украины поддерживают вступление страны в ЕС

Опрос: Более 60% граждан Украины поддерживают вступление страны в ЕС

Вступление Украины в Европейский союз (ЕС) поддерживают 64% украинцев, 17% ‒ за вступление в Таможенный союз, 19% ‒ не определились. Об этом свидетельствуют результаты опроса социологической группы «Рейтинг», опубликованные сегодня на сайте.

«С апреля 2014 года наблюдается увеличение сторонников вступления в ЕС (с 55% в апреле до 64% сейчас) при одновременном уменьшении сторонников ТС (с 24% в апреле до 17% сейчас). Вступление в ЕС поддерживают большинство опрошенных на Западе, Севере, в Центре, на Востоке и Юге. Только на Донбассе большинство опрошенных ‒ за вступление Украины в Таможенный союз»,‒ говорится в сообщении.

Согласно опросу, почти половина респондентов (48%) поддерживают инициативу отмены на законодательном уровне внеблокового статуса Украины, около трети (28%) ‒ против этого. Еще четверть ‒ не определились.

«Если бы сегодня проводился референдум о вступлении Украины в НАТО, то половина опрошенных (51%) проголосовали бы за вступление, 25% ‒ против. Еще четверть опрошенных не определились или не принимали бы участия в таком референдуме»,‒ свидетельствуют результаты исследования.


За матеріалами: Новини сьогодні
20-11-2014
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11085

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]