Головна » 2017 » Липень » 3 » Организаторов канала нелегальной миграции в Польшу пограничники задержали

Организаторов канала нелегальной миграции в Польшу пограничники задержали

Сотрудники Государственной пограничной службы Украины совместно с представителями Национальной полиции во Львовской области задержали организаторов незаконной переправки в Европу выходцев из Азии.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-центра Госпогранслужбы.

 

"Еще в начале года оперативные подразделения Государственной пограничной службы Украины получили информацию о попытке наладить на Львовщине канал незаконной переправки мигрантов в Польшу. Удалось выяснить, что инициатором такого незаконного бизнеса была гражданка Украины. Также пограничники задокументировали три факта перемещения из Украины в ЕС граждан Турции, Пакистана и Бангладеш. А еще раскрыли весь механизм и схему противоправной деятельности как организатора, так и ее сообщников", - сказано в сообщении.

После раскрытия схемы и роли всех участников канала незаконной миграции пограничники провели операцию по одновременному их задержанию. На окраине Равы-Русской задержали минивэн, в котором находилось четверо выходцев из Пакистана и Турции в сопровождении организатора и пособника. В это же время во Львове задержали двух других соучастников канала незаконной миграции.

Членам противоправной группы объявлено подозрение в совершении правонарушения. Задержанным избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.


За матеріалами: Новини сьогодні
03-07-2017
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 1700

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]