Головна » 2018 » Лютий » 23 » OSB плиты – характеристики и область применения

OSB плиты – характеристики и область применения

OSB материал является, по сути, плитой из древесной стружки и включает в себя сразу несколько слоев, стружка в которых направленная, за счет чего значительно увеличиваются прочностные показатели материала. Для изготовления таких плит могут применяться разные виды древесного материала как хвойных, так и лиственных пород деревьев.

 

Область применения

OSB-плиты отличаются весьма обширной областью использования, в частности применяются в работах, связанных с внутренней обивкой помещения, кровельных работах, где плиты используются как покрытие под кровельный материал, в качестве половых покрытий, а также при опалубке и изготовлении стеллажей, полок и т.д. Помимо этого ОSB-плиты являются хорошей основой для изготовления упаковок.

Преимущества материала

OSB-плиты завоевывают всё больше популярности среди пользователей за счёт достаточно большого количества преимуществ материала:

  • достаточно низкая стоимость - такие плиты стоят гораздо дешевле своих многочисленных аналогов;
  • отличные эксплуатационные свойства, за счет чего гарантируется длительность использования;
  • влагостойкость - плиты могут применяться даже в помещениях с повышенным уровнем влажности и при этом они не деформируются и не теряют своих качеств;
  • небольшая масса, что гарантирует дополнительное удобство при монтаже в труднодоступных местах, в том числе на крыше;
  • эстетичный внешний вид - внешняя схожесть с деревянным покрытием позволяет использовать плиты в качестве внутренней отделки;
  • большой выбор размеров.

ОSB-плиты обладают собственной классификацией от 1 до 4, что позволяет подбирать их в соответствии с требуемыми эксплуатационными и прочными свойствами материала, а также областью его применения. В частности, чем больше цифра на маркировке, тем лучше качества у плиты. К примеру, OSB-1 используется для мест с низкими показателями влажности, а плита OSB-3 может быть использована для создания конструкций с повышенной нагрузкой.

Помимо этого, такие плиты могут выпускаться в различных типах, в том числе материал может быть покрыт лаком или же заламинирован - таким образом, реальным становится многократное использование. Также существуют шпунтованные OSB, то есть обладающие специальными выходными пазами, для того чтобы облегчить процесс укладки.

Магазин стройматериалов предлагает всем желающим OSB-плиты высокого качества с отличными эксплуатационными характеристиками. В ассортименте вы найдете широкий выбор различных типов материала по весьма доступным ценам. А удобные условия доставки и квалифицированное обслуживание сделают покупку еще более выгодной.


За матеріалами: Новини сьогодні
23-02-2018
nowyny.com/
Додав: gucul
Коментарі: 0
Переглядів: 1774

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]