Головна » 2017 » Листопад » 23 » Основные критерии выбора ламината в магазине

Основные критерии выбора ламината в магазине

В интернет-магазине My-Floor.com.ua, как и в других магазинах, всегда есть большое наличие напольных покрытий, но разобраться в их большом количестве всегда сложно. Здесь, на http://my-floor.com.ua/podbor/laminat/e13 немецкий ламинат высочайшего качества можно приобрести, это специализированный интернет магазин с специально обученными менеджерами, которые дадут ответы на все вопросы.

ламинат

Современный рынок стройматериалов предлагает огромный выбор различных напольных покрытий, в том числе и ламината. От его большого разнообразия в витринах магазинов и супермаркетов может растеряться даже опытный мастер, не говоря уже о новичках в строительном деле. Многочисленные интернет-магазины размещают на своих страницах не только характеристики своей продукции, но и подробную ее классификацию, благодаря чему выбор наиболее подходящего варианта значительно упрощается. Но несмотря на это, лучше все-таки знать определенные критерии правильного выбора ламината.

1. Ламинат рекомендуется выбирать только тех компаний, которые являются членами Ассоциации европейских производителей напольных ламинированных покрытий, поскольку гарантировать высокое качество продукции могут только они.

2. Большинство производителей помимо основного ассортимента покрытий выпускает также так называемые B-бренды, которые являют собой коллекции более низкой стоимости, не представленные на официальном сайте Ассоциации. Стоит отметить, что несмотря на довольно низкое качество, подобная продукция все же отвечает необходимым стандартам. Поэтому при выборе ламината следует проверить, фирменный он или нет.

3. Перед приобретением ламинированного покрытия нужно определить для себя его более и менее приоритетные качества.

4. Следует хорошо ознакомиться с отзывами покупателей и мнением, например, друзей и знакомых, о той или иной разновидности ламината.

Помимо, как говорится, «житейских» правил, существует также ряд других важных аспектов выбора ламината.

1. Толщина материала ламинированного покрытия должна быть больше 7-8 миллиметров. Пол именно такой минимальной толщины сможет надежно противостоять различным механическим нагрузкам и сохранять необходимый уровень теплопроводности.

2. Большое значение имеет плотность ламината. Чем выше этот показатель, тем лучше будет надежность и износостойкость напольного покрытия. Плотность материала должна быть как минимум 850 килограмм на кубометр.

3. Самый спорный критерий — это класс нагрузки. Независимо от ситуации ламинат должен быть классом не ниже 32.

4. При выборе ламината нужно обратить внимание на наличие и длительность гарантии. Главная проблема здесь — это выяснить, почему ламинированная плита не служит должным образом (если это имеет место). Это может быть, например, из-за производственного брака, неправильного монтажа или эксплуатации.

5. Стоит также учитывать некоторые свойства ламината, такие как влагостойкость, ударостойкость, стоимость и стойкость к царапинам.

Еще одним важным моментом является дизайнерское оформление ламинированных плит. Их поверхность может иметь имитацию плитки, натурального дерева или какого-либо абстрактного узора. Кроме того, следует внимательно рассмотреть тон декора, его тип и структуру. Этот критерий выбора материала напрямую зависит от требований интерьера помещения, а также вкусов и предпочтений покупателя.

Falquon

Большое значение имеет наличие фаски. Кроме создания имитации доски из натуральной древесины, она выполняет также практическую функцию. Фаска скрывает межплиточные стыки и делает менее заметным набухание, если оно появилось вследствие попадания влаги на поверхность материала.

После выбора качественного ламината остается только правильно его установить и найти для этой работы профессиональных мастеров. Ведь нужно понимать, что срок службы пола должен быть как можно большим, а от уровня его качества напрямую зависят комфорт и уют любого жилища.


За матеріалами: Новини сьогодні
23-11-2017
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1983

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]