Головна » 2015 » Лютий » 17 » Основные правила офисного дресс-кода

Основные правила офисного дресс-кода

Если вы работаете в офисе, то не понаслышке знаете, каковы правила дресс-кода на вашем рабочем месте. Как бы ни хотелось выделиться из толпы за счёт яркой и стильной одежды, правил этих необходимо придерживаться, приходя на работу. Если же дресс-код на вашей работе не такой строгий, или же вам хочется как-то разнообразить свой деловой лук, то вот несколько ценных советов, которые помогут вам создать строгий и при этом стильный образ. В первую очередь отметим, что если вас в основном интересует стильная одежда больших размеров по привлекательной цене, тогда непременно добавьте себе в закладки онлайн-магазин silver-string.ru.

Практически в любой серьёзной компании, даже в самой демократичной, присутствуют определённые стандарты и требования к внешнему виду сотрудников и сотрудниц. Основа делового образа женщины - строгая одежда, никаких мини-юбок и глубоких декольте. Обувь - только с закрытым носком. Обилие украшений, пёстрые расцветки также не приветствуются. В макияже и причёске главное - естественность и скромность. Порой соблюдать все эти правила невыносимо, и приходится подключать фантазию и смекалку, чтобы как-то выделиться из толпы и подчеркнуть свой шарм. Здесь можно использовать несколько нехитрых приёмов.

Цвет одежды нужно выбирать под свой цветотип внешности. Для деловых встреч или других архиважных мероприятий можно оставить чёрную одежду, а в других случаях можно подобрать одежду под цвет глаз - к примеру, серый или зелёный пиджак.

Подчеркнуть стройную фигуру можно при помощи широкого пояса спокойной расцветки на талии. К тому же, этот аксессуар отлично вписывается в правила офисного дресс-кода. А в качестве яркого акцента среди скучной цветовой гаммы можно использовать шейный платок контрастного цвета.
Последний день рабочей недели (как правило, пятница) во многих компаниях является днём, когда можно соблюдать не столь строгий дресс-код. Этим можно воспользоваться, чтобы выразить свою индивидуальность и отличное чувство стиля. Тем не менее, это не означает, что можно надевать джинсы, спортивную обувь и одежду кричащих цветов - этого может не оценить даже самое демократичное начальство.


За матеріалами: Новини сьогодні
17-02-2015
nowyny.com/
Додав: gucul
Коментарі: 0
Переглядів: 11283

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]