Головна » 2016 » Серпень » 26 » Особенности монтажа оконного кондиционера

Особенности монтажа оконного кондиционера

монтаж оконного кондиционера

Существуют некоторые особенности монтажа оконного кондиционера. Для того, чтобы кондиционер не создавал сильного шума при эксплуатации, его обязательно следует прочно крепить. Также следует помнить, что прикреплённое оборудование не должно подпадать под влияние прямых солнечных лучей. Оконный кондиционер, своей внешней стороной должен выступать на улицу, с учётом расстояния не менее чем 25 см. Устройство требует прямого доступа к источнику электричества, соответственно и устанавливать кондиционер нужно так, чтобы он располагался недалеко от электросети.

А вот использовать шнуры-удлинители и различные переноски настоятельно не рекомендуется. Если у Вас всё же возникла надобность удлинения шнура, стоит воспользоваться специально предназначенным электрическим удлинительным кабелем, у которого отсутствуют перепады напряжения. Это и является его преимуществом перед обычным бытовым кабелем.

Для того чтобы воздух нормально циркулировал, а холодопроизводительность не снижалась, нужно проследить за тем, чтобы правильно расположить внешнюю панель кондиционера. Она должна находится на расстоянии не менее 50 см от стены. Ну, а медные трубы для кондиционеров купить можно в специализированном магазине. Вентиляционные отверстия, которые расположены по бокам кондиционера, должны иметь беспрепятственный доступ. Установка оборудования должна производится под небольшим наклоном вниз, наружной стены. Это необходимо для того, чтобы нормально функционировал сток конденсата. Внешняя часть оборудование должна быть на 1-2см ниже, нежели внутренняя. Правильная установка также предполагает расположение кондиционера на не менее чем 100 см от пола.

Кроме грамотного монтажа монтажа кондиционера, нельзя также забывать и о безопасности. Позаботьтесь о том, чтобы размещённый в проёме окна кондиционер, не влиял на безопасность всего помещения.


За матеріалами: Новини сьогодні
26-08-2016
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1908

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]