Головна » 2016 » Липень » 7 » Особенности обуви для детей

Особенности обуви для детей

Не секрет, что детская стопа, начиная с первых шагов, испытывает весьма значительные нагрузки. Так, в случае среднего веса ребенка в десять килограмм, к однолетнему возрасту вся опора выполняется двумя стопами, которые составляют лишь четыре процента от всей поверхности тела малыша. Кстати, если вы ищите стильные и удобные детские босоножки для девочек, тогда советуем непременно перейти по ссылке https://intertop.ua/catalog/detskaya_obuv/gender-devochki-good_type-bosonozhki/.

Как правило, детская стопа формируется до четырехлетнего возраста, это тот возраст, когда костями сохраняется хрящевая структура. Если не будет использоваться рациональная обувь – жесткая подошва и линия сгиба по плюснефаланговому суставу, то может происходить формирование плоскостопия, а в дальнейшем – плосковальгусной деформации стоп. Из-за этого может быть потеряна «рессорная» функция стопы, ноги станут быстро утомляться, будут болевые ощущения.

Для того, чтобы справиться с такими проблемами, нужно использовать специальную обувь, такую, например, как обувь баден. Существуют определенные стандарты, на которые следует ориентироваться при выборе правильной обуви для ребенка. При производстве детской обуви учитываются все факторы, оказывающие влияние на правильное развитие стопы ног. Гигиеничность и экологическая чистота материалов является обязательными факторами в этом случае.

Безусловно, здоровье и нормальное развитие стоп включает в себя два основных момента. Прежде всего, дизайн обуви должен совпадать с физиологическими и анатомическими особенностями строения детской ноги. Далее, при ее изготовлении должны использоваться самые лучшие материалы. В ортопедической обуви нужно использовать анатомически правильные формы, например, обувь в носовой части не должна зажимать пальцы или ограничивать их в каком-то смысле. Важным является присутствие в основной подошве гибкой влагопоглощающей стельки.


За матеріалами: Новини сьогодні
07-07-2016
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11007

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]