Головна » 2018 » Січень » 18 » Особенности ухода за мебелью от компании Kosair

Особенности ухода за мебелью от компании Kosair

Любая мебель нуждается в бережном уходе и чистке, только в этом случае она надолго сохранит привлекательный внешний вид и эксплуатационные качества. Способ чистки мебели зависит от ее вида и материалов, из которых она изготовлена. Кстати, если вам нужно обновить вашу мягкую мебель, на сайте kosair.com.ua вы можете заказать перетяжку мебели, в компании Kosair выполняют ремонт мебели качественно и доступно.

Все виды мягкой мебели необходимо тщательно чистить пылесосом не реже, чем раз в неделю. Особенно тщательно обрабатывают швы, так как именно там часто скапливается пыль и грязь. Если обивка не тканевая, а кожаная, желательно ежедневно протирать ее чуть влажной тряпкой. Выбивать пыль из мягкой мебели не стоит: можно легко повредить ткань или пружинные блоки.

Загрязнения и пыль с деревянной мебели убирают при помощи увлажненной тряпки, причем после этого протирают все детали сухой тканью. Для лакированных поверхностей нужно использовать специальные средства, содержащие пчелиный воск. Более подробно правила чистки и ухода за мебелью рассмотрены на специализированных интернет-сайтах, где даются профессиональные советы, которые помогут надолго сохранить первоначальный внешний вид диванов, кресел, столов и т. д.

Мебель прослужит гораздо дольше, если соблюдаются условия ее эксплуатации, которые производитель обычно указывает в специальных памятках, а именно:

•   расстояние от любых нагревательных приборов (батарей, плиты и т.д.) должно быть не менее 0.5 м;
•    по возможности нужно беречь мебель от прямых солнечных лучей, которые могут привести к растрескиванию поверхностей;
•    избегать механических повреждений;
•  нагрузка на полки в шкафах, стеллажах и т.п. не должна превышать величин, рекомендованных производителем, иначе неизбежна деформация;
•  не применять чрезмерных усилий при эксплуатации подвижных элементов (ящиков, дверей и т.д.);
•   оптимальная влажность воздуха в помещении, где стоит мебель, должна быть от 45 до 70%.

При соблюдении всех этих условий и регулярной чистке, можно быть уверенными, что любимая мебель прослужит вам долго и качественно.


За матеріалами: Новини сьогодні
18-01-2018
nowyny.com/
Додав: Nata
Коментарі: 0
Переглядів: 1829

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]