Головна » 2018 » Січень » 3 » Особенности выбора иконы на заказ

Особенности выбора иконы на заказ

Православные иконы — это то, что есть в каждом Храме и доме практически каждого верующего, они являются символом веры и способом обращения к Богу. Одни используют их по назначению несколько раз в день, а другие по большей части для украшения интерьера. Казалось бы – две крайности, но их нельзя назвать конкретно, чем-то плохим или хорошим. Самое главное в том, что Святой Образ есть, и вы всегда можете обратиться к нему за помощью или с просьбой. А если ее в доме нет – не беда, давайте вместе ее выбирать и начнем с того, что разберемся что лучше, готовая икона или на заказ.

На самом деле преимущества очевидны, в этом можно убедиться заглянув в одну из Киевских мастерских «Икона» (подробнее с переходом по ссылке https://icon-store.com.ua/pravoslavnye-ikony), которая не раз убедилась, что перед основными религиозными праздниками, будь-то Рождество или Пасха, люди все больше интересуются покупкой работ именно под заказ.

Разновидности и типы оформления икон под заказ

Какие Святые образы заказывают чаще всего, а какие являются центровыми для домашнего иконостаса? Сейчас обо всем и по порядку расскажем.

Естественно, центровыми фигурами являются Христос Спаситель и Божья Матерь, разнообразных ликов Которой различают около семисот. Все потому, что в разных местностях, в разное время, при разных обстоятельствах люди находили изображения Богоматери, соответственно называли исходя из того, как конкретная икона себя проявила. Наверное, это наиболее часто заказываемые изображения.

После Спасителя и Богоматери такие работы идут по назначению:

  • Венчальные – молодым в день свадьбы;
  • Иконы для крещения – другими словами «Мерная», является первой иконой малыша в день крещения;
  • Праздничные – отображают важные Библейские события;
  • Именные – преподносят в день рождения или именины;
  • Для укрепления здоровья – подойдет образ Пантелеймона Целителя;
  • В честь профессиональных праздников – для моряков, военных, врачей, учителей и тех, кто ведет мелкий и крупный бизнес.

Что касается оформления иконы, выбор базируется на вкусах и предпочтениях. Если у вас она для интерьера – лучше остановиться на классике, то есть иконы на деревянной доске, написанные вручную мастерами изографами. Также, образ выполненный в этой технике станет шикарным подарком близкому. Для тех, кто пополняет иконостас не так принципиально в какой технике выполняется каждая из икон, конечно красивее, когда все одинаково, но это не принципиально. Здесь подойдут вышитые бисером, рассыпанные янтарем, литые или резные.

Икону на заказ купить в Украине

Купить на заказ в Украине выгоднее напрямую в мастерской. Таким образом вы обходите всех возможных посредников и обращаетесь напрямую к изготовителю, что имеет свои существенные преимущества, из которых цена от изготовителя, доступ к полному портфолио, возможность видеть отзывы клиентов, возможность общения с самим мастером, который будет работать над вашей иконой.


За матеріалами: Новини сьогодні
03-01-2018
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1954

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]