Головна » 2014 » Грудень » 4 » Особенности зимнего дайвинга

Особенности зимнего дайвинга

Зимний дайвинг является экстремальным спортом, он вызывают благоговение и невольное восхищение благодаря тяжелому пласту льда сверху, темной воде, неповторимому освещению под толщей замерзшей воды. Погрузившись в подводное царство, понимаешь, что только сверху водоем кажется мертвым, хотя на самом деле он кишит жизнью.

Чтобы погружение было увлекательным и безопасным нужны помощники. Для начала в водоеме проделывается лунка (майна), как правило, ее размер равен 2 кв.м. Для переодевания устанавливают палатку, в которой дайвер сможет спокойно снять или надеть гидрокостюм. Лучше всего, если у вас есть шведские палатки, а если их нет в наличии, тогда выгодно приобрести такие палатки вы всегда сможете онлайн на ресурсе tentipi-shop.ru. Неплохо, чтобы замершего подводника встретили горячим чаем и бутербродами.

Зимний дайвинг необычайно захватывающий, хоть и требует скрупулезной подготовки, так как подледные погружения осуществляются в сложнейших условиях. Во-первых, ныряльщик находится в холодной воде, во-вторых, нет возможности всплыть при первой же необходимости. Именно поэтому зимним дайвингом могут заниматься только опытные ныряльщики с внушительным наплывом, чувствующие себя под водой уверенно и прошедшие специальную подготовку. Естественно, перед самим погружением аквалангистам следует пройти медосмотр, померить давление, чтобы убедиться, в хорошем физическом состоянии.

Для подледного плавания требуется особое оборудование. Следует использовать «зимние» регуляторы, незамерзающие на поверхности. Также нужен теплый, удобный гидрокостюм. Кроме того, к оборудованию добавляется веревка, одним концом которой обвязывают вокруг пояса ныряльщика, а другой конец держит на поверхности страхующий. Посредством сигнальной веревки происходит общение с аквалангистом. Разработана целая система сигналов, позволяющая понять, как себя чувствует дайвер, при надобности его могут срочно вытащить.

 


За матеріалами: Новини сьогодні
04-12-2014
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11627

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]