Головна » 2014 » Серпень » 15 » От границы РФ перед уничтожением военную колонну «вела» украинская разведка

От границы РФ перед уничтожением военную колонну «вела» украинская разведка

Российская военная колонна, которая пересекла границу Украины в районе Изварино, постоянно находилась под надзором украинской разведки и средств поражения. Об этом на пресс-конференции 15 августа заявил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко, передает корреспондент НБН.

«Колонна, которая пересекла границу Украины в районе Изварино, это участок, который временно не контролируется, она действительно была зафиксирована, количество (военной техники – НБН) мы сообщали и за этой колонной велись наблюдения. То есть  о том, куда она поступила... мы позднее вам сообщим... Должен вас успокоить, эту колонну «вели»,  она постоянно находилась под надзором нашей разведки и средств поражения. Осуществлены соответствующие активные действия, и части колонны уже не существует», – сказал г-н Лысенко.

Он подчеркнул, что каждая колонна военной техники, которая пересекает украинскую границу «постоянно находится в поле зрения».

«Мы не можем ее прямо уничтожать, потому что там активно работают силы и средства противовоздушной обороны со стороны террористов, а также со стороны российских военных, которые находятся за границей, но наблюдают за нашим воздушным пространством. Поэтому используется тактика запуска колонны вглубь нашей территории и там ее уже обезвреживают», – добавил спикер информцентра СНБО.

Как сообщал НБН, 14 августа появилась информация, что около 22:00 колонна российской тяжелой военной техники 23 БТРов, в сопровождении логистического транспорта, пересекла границу с Украиной.

15 августа спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко подтвердил проход колонны российской военной техники через КПП «Изварино» (Луганская область), которое временно контролируется террористами.

Позднее президент Украины Петр Порошенко заявил, что украинская артиллерия уничтожила колонну военной техники, которая прорвалась в Украину из РФ.

За матеріалами: Новини сьогодні
15-08-2014
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11176

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]