Головна » 2015 » Квітень » 15 » Отдых в Крыму

Отдых в Крыму

Разнообразие природы и архитектуры, восхитительная и героическая история, прекрасный климат. Все это предлагает своим гостям Крым – полуостров, который расположен между Черным и Азовским морем. Здесь очень красивая архитектура, огромное количество исторических памятников. В Крыму очень много кафе, ресторанов и отелей на любой вкус и достаток, к примеру гостиница Поповка, подробней о которой можно узнать на сайте zetpark.ru.

Во время поездки в Крым, обязательно необходимо посетить Ялту – город на берегу Черного моря. Здесь есть что посмотреть, это и музей Чехова, и собор Александра Невского и церковь Иоанна Златоуста.

В Ливадии, которая находится рядом с Ялтой, расположен дворец Потоцких. Именно здесь состоялась знаменитая Ялтинская Конференция, которая в значительной степени оказала влияние на развитие не только Европы, но и всего мира. Во дворце можно найти музей памяти этих событий.

Следующий город, который стоит обязательно посетить – это Бахчисарай. Именно этот город являлся древней татарской столицей Крыма. Здесь находиться чудесный старый город и восхитительный дворцовый комплекс.

Визитной карточкой Крыма является, конечно же, Ласточкино Гнездо. Этот особняк был построен в 1912 году прямо на скале. Сегодня в нем расположился итальянский ресторан, в котором посетители имеют возможность любоваться фантастически-красивым видом.

Также достоин посещения старинный греческий город Херсонес Таврический. Развалины Херсонеса находятся в полном распоряжении туристов и являются музеем с огромной территорией. На территории музея находится около 70 крупных исторических объектов.

Любители единения с природой также откроют для себя немало удивительных мест. В южной части Крымского полуострова расположены Крымские горы, которые непосредственно соединяются с Черным морем. Самой высокой вершиной Крым является Роман-Кош. Также здесь находится огромное количество пещер. Наиболее популярная Мраморная Пещера имеет протяженность более двух километров и глубину свыше 60 метров.

Крым – это идеальное место, чтобы провести незабываемый отдых. Каждый турист найдет здесь что-то, что его непременно удивит и порадует. Здесь вы можете загорать на прекрасных пляжах, любоваться красивейшими архитектурными шедеврами, или наслаждаться прекрасными пейзажами полуострова.


За матеріалами: Новини сьогодні
15-04-2015
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11215

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]