Головна » 2018 » Лютий » 20 » Отдых в Мадриде

Отдых в Мадриде

Каждый, кто любит отдыхать активно, в движении, то именно для таких, в зажигательный мир танцев, увлекательного футбола и многого другого открывает свои двери – город Мадрид.

Здесь даже просто прогуливаясь по городским улицам, можно встретить много интересного. Это не только уличные артисты и разнообразные аттракционы, но и роскошные ночные клубы, бары, маленькие ресторанчики и кафешки с немаленьким выбором вкусных блюд, способные удивить даже привередливого гурмана.

Мадрид просто завораживает возведенными здесь грандиозными сооружениями, музеями и площадями. Одна из таких площадей, как Пуэрта – дель – Соль, пользуется особой популярностью у туристов со всего мира. На этой площади установлена символическая статуя медведя стоящего рядом с земляничным деревом.

Увидеть футбольные матчи и бои с быками (арена вмещает в себя около 9 тысяч зрителей) можно посетив Плаза – Майор, который считается центром всех важных проходящих мероприятий и событий в городе.

Почитателям испанских танцев следует отправиться во всемирно известный клуб Корраль де ла Морерия знаменитый во всем мире. В ходе выступления известных танцоров фламенко, гости могут попробовать блюда испанской кухни.

Приехав в Мадрид, не упустите шанс побывать в мадридских замках и дворцах, а также в резиденции королей Испании. Кроме этого, стоит обратить пристальное внимание и на королевский парк Буэн – Ретиро. Он занимает просто огромную площадь в 150 гектар, а зеленых насаждений в виде деревьев, почти 15 тысяч. На всей территории Мадрида свыше 40 парков.

Интересующихся историей мореплавания и происхождения этого города, разработан целый ряд экскурсий как семейных, так и для детей. Если в поездке участвуют дети, то особый восторг у них вызовет парк развлечений в Мадриде. Оборудован этот парк двумя выходами: основным и на детскую площадку. Деятельность парка начала осуществляться с 1969 года, когда состоялось его открытие на котором присутствовал мэр города Наварро Карлос Ариас. Среди маленьких посетителей пользуются большим успехом такие аттракционы как: «Пираты», «Зеркальный лабиринт», «Грохот машин», «Предприятие», «Семь пик» и другие.

От жары, наступающей обычно к полудню, можно укрыться и отдохнуть в одном из парков города либо совершить прогулку на лодке по озеру или освежиться прохладительными напитками в кафе, которых в городе очень много. При удачном стечении обстоятельств, можно стать зрителем кукольного спектакля в Ретиро.

В вечернее время развлечениями в Мадриде служат различные театральные премьеры и прогулки по главной улице города Гран Виа. После захода солнца загорается красивая иллюминация, придавая Мадриду сказочный вид.  Каждый, кому удалось, хоть раз побывал в этом городе, увезет с собой только приятные впечатления и будет мечтать о том, чтобы вернуться сюда снова.


За матеріалами: Новини сьогодні
20-02-2018
nowyny.com/
Додав: Nata
Коментарі: 0
Переглядів: 11015

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]