Головна » 2017 » Травень » 15 » Отличительные особенности Азовского моря

Отличительные особенности Азовского моря

 

Азовское море – это чистейшая морская вода, богатая различными минеральными веществами. Очень красиво побережье. Многие предпочитают отдыхать возле Азовского моря.

Каковы же особенности отдыха на Азовском море:

Воды Азовского моря насыщены огромным количеством химических элементов. Говорят, что в ней находится почти вся таблица Д.И.Менделеева. Купаясь в водах Азовского моря, человек получает необходимые вещества через кожу и дыхательные пути.

На побережье много золотистых песчаных пляжей, великолепный морской воздух, насыщенный кальцием, йодом, бромом и магнием. Степи Приазовья напоены ароматами лечебных трав. Сочетание всех этих факторов – прекрасный стимул для лечения и профилактики разных систем (эндокринной, сердечно - сосудистой, дыхательной). Воздух Азовского моря регулирует иммунную систему.

С недавних пор, лечение солнечными ваннами и морем называют «талассотерапией». Поэтому, люди с проблемами кожи, органов дыхания и сердца, неплохо поправляют свое здоровье на берегу Азовского моря. На побережье Азовского моря много бальнеологических центров, пансионатов и клиник, где можно лечиться воздухом, солнцем и целебными минеральными источниками. В клиниках применяют и сульфидно-иловые грязи.

Грязи используются при лечении различных воспалительных процессов, гинекологических заболеваний, а также при лечении кожных заболеваний и болезней опорно-двигательной системы. Таманский полуостров – особый кусочек земли, где каждый дом пронизан древней историей. Многочисленные виноградники, роскошная природа и лиманы, вызывающие восхищение.

В Таманском археологическом музее и музее боевой техники под открытым небом «Военная горка», вы сможете ознакомиться с историческими вехами Тамани. В давние - предавние времена на месте Тамани располагались древние города Фанагория и Киммерия. Сегодня мы можем увидеть только развалины Киммерийского вала.

На берегу Азовского моря находится музей М.Ю.Лермонтова, где проживал писатель в период первой ссылки. Обязательно посетите «Музей виноградарства и виноделия», где работает постоянно действующая выставка вин. Здесь же вы сможете продегустировать молодые сорта вин. В станице Тамань находится Турецкий фонтан, которому без малого, 300 лет. Вода в фонтан поступает из пересохшего озера. 

Непременно съездите на Страусиную ферму. Вам позволят их покормить. Помимо этого, прямо на ферме располагается кафе, где вы сможете отведать блюда из мяса страусов. На ферме есть и свой зоопарк, и свой террариум.  Мы рассказали вам не обо всех особенностях пребывания на курортах Азовского моря. Вам просто надо туда съездить и убедиться, насколько там хорошо.


За матеріалами: Новини сьогодні
15-05-2017
nowyny.com/
Додав: Nata
Коментарі: 0
Переглядів: 11116

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]