Головна » 2016 » Вересень » 13 » Отменил митинг в защиту своих голосов ПАРНАС. Мальцев недоволен

Отменил митинг в защиту своих голосов ПАРНАС. Мальцев недоволен

Российская оппозиционная "Партия Народной Свободы" (ПАРНАС), по федеральному избирательному списку которой в Государственную Думу РФ баллотируются представители широкой демократической коалиции, официально отказалась от проведения заявленного ранее на пятницу, 16 сентября, митинга на Суворовской площади в Москве. Об этом в эфире своего ежедневного ток-шоу на YouTube заявил №2 в списке ПАРНАСа, антикоррупционер и видеоблогер Вячеслав Мальцев.

По словам Мальцева, он не был в числе организаторов мероприятия.

Кроме того, он с сожалением отметил, что решение об отмене встречи с избирателями на Суворовской площади принималось без него.

В то же время, Мальцев заявил, что еще будет определен избирательный участок в Москве, куда он призовет прийти проголосовать своих сторонников и где он сможет с ними "целый день" общаться.

Напомним, митинг в последний день парламентской избирательной кампании (17 сентября - "день тишины", 18 сентября - голосование) должен был начаться в 18.00. Его главной темой было заявлено недопущение фальсификаций волеизъявления граждан.

Напомним, ранее Мальцев призывал противников Путина собраться 16-18 сентября в Москве, чтобы защитить свой результат на выборах в Госдуму.

По словам Мальцева, тем, кто собирается на выборах в нижнюю палату парламента (Государственную Думу РФ) голосовать за ПАРНАС, необходимо в массовом порядке ехать голосовать в Москву и оставаться здесь для контроля за результатов выборов.

"Будет очень хорошо, если мы все возьмем открепительные талоны - я сам возьму - и проголосуем все в Москве", - призывал Мальцев.

"Где-то в пятницу (16 сентября - ред.) устроим митинг. Посмотрим, сколько нас всех... А в воскресенье (18 сентября - ред.) проголосуем и посмотрим, как подсчитают", - подчеркивал он.

После этого прокремлевские политологи и телеканалы начали запугивать россиян Майданом, с участием ПАРНАСа, украинского добровольческого полка "Азов", российских "националистов", "язычников", а также "иностранных спецслужб".

"Организаторы госпереворота в России готовят его попытку на ночь с 18 на 19 сентября или днем 19 сентября, - заявлял, в частности, Сергей Марков. - По плану предполагается что десятки тысяч сторонников ПАРНАС возьмут открепительные талоны и приедут на выборы в Москве. Здесь они будут поселены на квартирах их сторонников. В ночь с 18 на 19 сентября они должны организовать массовые выступления давления на Центризбирком. А 19 сентября собрать большой митинг протеста против фальсификации выборов".

На помощь ПАРНАСу, считает Марков, планируется использовать некие "силовые ударные отряды".

 


За матеріалами: Новини сьогодні
13-09-2016
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 1921

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]