Головна » 2014 » Січень » 8 » Отряды самообороны разоружили полицию, которая защищает мафию во власти

Отряды самообороны разоружили полицию, которая защищает мафию во власти

Сотни вооруженных дружинников штурмовали мексиканский город и арестовали членов федеральной полиции во время битвы между дружинниками , криминальными группировками и полицией , которая, как говорят местные жители, в союзе с членами банды.
Около 600 членов местных " Autodefensas ", или дружин самообороны, штурмовали город Паракваро в неспокойном штате Мичоакан вчера в попытке получить контроль над городом от наркокартеля Caballeros Templarios ( Тамплиеры), передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ВОО "Українська асоціація власників зброї".

Этот бой был последним в длительной войне на юго-западе между бандой наркоторговцев и местными жителями, которые говорят, что ни местная, ни федеральная полиция не защищает их. Небольшие группы местных дружинников взяли в руки оружие и объединили свои усилия для штурма Паракваро, штаба банды тамплиеров, они арестовали полицейских и захватили контроль над городом вооруженной силой.

Дружинники въехали в город на черных бронированных машинах и кричали " Не пугайтесь, мы дружинники ". Сообщается о нескольких перестрелках, в результате которых погиб, по меньшей мере, один человек. Полицейские, которых дружинники обвиняют в союзе с бандой наркоторговцев, были взяты на прицел дружинниками и разоружены, вместе с другими лицами, подозреваемыми в связях с членами банды.

На въезде в город был создан контрольно - пропускной пункт. Первые группы самообороны в штате Мичоакан появились в феврале прошлого года в общинах, где люди считают себя незащищенными от банд наркоторговцев. В соседнем штате Гереро, который производит половину героина в Мексике, члены системы общественной безопасности, или общественной полиции Гереро, прошли вчера маршем в честь первой годовщины их основания в городе Аютла-де-лос -Либре. Миллионы мексиканцев не чувствуют себя в безопасности, поэтому взять закон в свои руки стало для них единственным выходом. Наркокартели, которые производят и продают наркотики, получают за них миллионы долларов, поэтому земля, где они производят опийный мак и марихуану, высоко ценится и за нее часто происходят жестокие схватки.

За матеріалами: Новини сьогодні
08-01-2014
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11168

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]