Головна » 2015 » Березень » 27 » Ответственность за коррупцию Кабмин хочет ужесточить

Ответственность за коррупцию Кабмин хочет ужесточить

Кабинет министров инициирует изменения в Уголовный процессуальный и Уголовный кодексы Украины для ужесточения ответственности коррупционеров, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

"Учитывая последние события, в том числе решения судов, по которым выпускаются коррупционеры под условные залоги, правительство вносит в парламент изменения в уголовное процессуальное законодательство и в уголовный кодекс с целью значительного усиления ответственности коррупционеров", — сказал он в пятницу на расширенном заседании коллегии МВД Украины по вопросам противодействия коррупции.

По словам премьера, это делается, в частности, с целью, "чтобы за копеечные залоги их (коррупционеров) не выпускали, чтобы потом не искать их по всему миру".

В свою очередь секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов отметил: "Я полностью поддерживаю предложение премьер-министра относительно усиления, причем системного усиления уголовной ответственности за коррупционные преступления, и вообще — не увеличение залога, а полную отмену любых залогов для преступников, которые задержаны за коррупционные преступления".

"Не может преступник откупаться украденными деньгами", — подчеркнул он.

 


За матеріалами: Новини сьогодні
27-03-2015
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 1949

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]