Головна » 2018 » Лютий » 4 » Озбор пляжей Ялты

Озбор пляжей Ялты

В зависимости от того, где вы будете размещаться в Ялте, лучше всего подобрать пляж исходя из того, насколько удобно до него добираться. Можно условно разделить все пляжи на две части: городские, находящие в непосредственной близости к городу и дальние. На последние можно добраться только на транспорте, зато их преимуществом является экологическая чистота, тишина и покой, свежий воздух и уединение, поскольку большинство туристов предпочитает обосновываться ближе к центру города. Какой вариант предпочтительней, выбирать вам. Ниже представлен перечень и краткое описание самых популярных пляжей в Ялте. Если же этой информации вам будет мало, можете прочитать вот этот обзор пляжей Ялты, где все расписано намного подробнее.

пляжи ялты

Городские пляжи

В черте города располагается несколько галечных пляжей на любой вкус. Обычно они открыты с 8 утра до 7 вечера. У них отличная развитая инфраструктура. Большое количество развлечений, кафе, можно взять на прокат лежанку или гамак. Для водных катаний дается снаряжение и транспорт за умеренную плату. Вот самые популярные:

  • Центральный, приморский городской

    Небольшая галечная полоса на небольшом расстоянии от центра. Его легко отличить по необычному кафе, выполненному в виде корабля под названием Апельсин.

  • Дельфин

    Он находиться не так близко к центру как предыдущий, однако очень удобен. Здесь есть все самое нужное для отдыха всей с семьей различные виды развлечений и кафе. Удобства за отдельную оплату.

  • Ливадийский

    В пригороде недалеко от Ливадийского дворца расположен пляж. Он отличается красивым пейзажем с густой растительностью и отсутствием большого количества людей. Его территория разделена на несколько участков, поэтому погулять по самому берегу не получиться.

  • Массандровский

    Возле морского вокзала в самом центре тянеться на 500 метров самый популярный в Ялте пляж. Он находиться недалеко от центра и здесь всегда много народу.

  • Ялта-Интурист

    Это комплекс при отеле Ялта Интурист имеет очень высокие оценки и обладает прекрасной территорией. Здесь очень чисто и красиво, а также есть множество развлекательных комплексов и все для морских прогулок.

Дальние пляжи

Если вы любите тихий отдых и уеденнение, а также красивые пейзажи и чистый воздух, то можно добраться до природных мест за городом. Несмотря на свою отдаленность от города, здесь развитая инфраструктура, есть все необходимое для активного отдыха. Среди таких мест особенно популярны:

  • Никитский и Отрадное

    Располагается в пяти километрах от центра. Довольно запущен, инфраструктура не развита.

  • На мысе Мартьян.

    Идеальное место для любителей дикой природы. Не смотря на отсутствие развлечений и кафе, здесь очень красивый вид и прекрасный пейзаж.

  • Голубой залив.

    Располагается недалеко от территории Симеиза. Красиво выглядит и представляет собой уютный уголок в маленькой бухте.

  • Симеиз.

    Пляж с крупной галькой, территория ухоженная и чистая.

Информация и фото с сайта nashaplaneta.net


За матеріалами: Новини сьогодні
04-02-2018
nowyny.com/
Додав: gucul
Коментарі: 0
Переглядів: 1953

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]