Головна » 2013 » Грудень » 5 » Пансионаты в Геленджике — прекрасное место для отдыха

Пансионаты в Геленджике — прекрасное место для отдыха

Геленджик - один из красивейших курортных городов черноморского побережья. Гостей города может порадовать большое количество достопримечательностей, которые предоставляют высокий уровень сервиса. Также есть в Геленджике место, которое выделяет его на общем фоне многочисленных курортов.

Речь идет о "Сафари-парке". Это удивительный парк с разнообразной необычной природой и удивительным ландшафтом. Здесь сочетаются и хвойные деревья, и цветущие кустарники, и полевые цветы. Расположен "Сафари-парк" на Маркхонском хребте и занимает территорию примерно 160 гектар.

Помимо великолепного растительного разнообразия на территории парка располагается зоопарк, который находится в нижней части "Сафари-парка". Для животных здесь постарались создать условия, близкие к их естественной среде обитания. Большие огороженные территории предоставляют обитателям много свободы, работники зоопарка лишь кормят их и следят за чистотой. Над парком проходит канатная дорога, растянувшаяся на 1600 метров. Вот с нее-то и можно любоваться всеми красотами "Сафари-парка", а также лицезреть и весь город Геленджик.

Красоту и великолепие "Сафари-парка" немного омрачают истории животных, которые попадают в зоопарк либо старыми, либо больными, а то и вовсе "выброшенными". Это своего рода реабилитационный центр для животных. Опытные ветеринары стараются, как могут, помогать животным, но не всегда удается вылечить всех полностью.


За матеріалами: Новини сьогодні
05-12-2013
nowyny.com/
Додав: gucul
Коментарі: 0
Переглядів: 11199

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]