Головна » 2017 » Березень » 25 » Пицца и морепродукты

Пицца и морепродукты

Уже данным давно пиццу едят все. Рецепты бывают разные, и каждый раз кто-то что- нибудь новое, обязательно, приготовит. Ведь рецепты пиццы - это полная свобода фантазии, вы можете приготовить и с картошкой, и с колбасой, и с огурцами. К примеру, в Китае разнообразную пиццу приготавливают во многих ресторанчиках быстрого приготовления, и рецепты настолько разнообразны, что, если вы захотите попробовать ту же самою в другом ресторане, то вы можете не найти пиццу с таким составом.

Кстати, заказать вкусную пиццу с доставкой на дом вы можете, перейдя по ссылке http://dominos.ua/ru/news/, где вы можете выбрать любимую начинку для пиццы. Ведь рецепты пиццы разнообразны. В Китае в состав пиццы входит и мясо змей, и кузнечики, и даже тараканы и пауки, которых специально разводят. Вашему вниманию предлагается рецепт пиццы «Морской бриз».

Состав рецепта:

300 гр муки высшего сорта;
5 гр порошковых дрожжей;
250 гр воды;
мелкая соль и оливковое масло по вкусу;

начинка для пиццы:

томатный соус для пиццы на ваше усмотрение;
100 гр кальмара;
50 гр креветки;
200 гр мидии;
50 гр моллюсков;
чеснок, петрушка, соль, перец по вкусу.

На замесочный стол насыпать муку горкой, проделать углубление в горке, насыпать внутрь дрожи, затем добавить очень холодную воду, перемешать все, посолить массу. Опять перемешать тесто, затем добавить оливковое масло в тесто, опять перемешать. Тесто должно перемешиваться 10 минут. Затем тесто скатайте в виде рулона, и заверните в полиэтиленовую пленку, положите в холодильник. Тесто может находится в холодильнике до 4 дней.

Затем, по мере нужды в пицце, вы достаете тесто. Тесто должно согреется при комнатной температуре, затем вы его раскатываете, укладываете на сковороду, заранее смазанной маслом, и посыпаете измельченным чесноком морепродукты. Далее все посыпать тонко нарезанной петрушкой, соль и перец по вкусу. Полейте готовую начинку томатным соусом, и можно ставить в духовку. Пиццу подавать обязательно горячей. Приятного аппетита!


За матеріалами: Новини сьогодні
25-03-2017
nowyny.com/
Додав: Nata
Коментарі: 0
Переглядів: 1915

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]