Головна » 2017 » Квітень » 20 » Планирование беременности: советы

Планирование беременности: советы

Когда молодая семья понимает, что для счастья им необходим крошечный человечек, похожий на них чертами лица и характера, у влюбленных возникает вопрос: что же необходимо сделать для того, чтобы на свет появился здоровый и счастливый малыш?

О здоровье будущего малыша, а также о хорошем течении беременности пара должна позаботиться еще за пару месяцев до планируемого зачатия. Благоприятное течение беременности, родов и дальнейшее развитие ребёнка зависит от обоих партнеров в равной степени, поэтому возникает потребность в такой процедуре как планирование беременности.

Для начала будущим родителям стоит заняться собственным здоровьем: требуется бросить курить, снизить, а желательно и вовсе свести на нет употребление алкогольных напитков, важно давать себе умеренную физическую нагрузку, для чего отлично подошло бы плавание или йога. Следует следить за питанием: увеличить потребление овощей и фруктов, молочных продуктов. Не рекомендуется сидеть на диетах, направленных на похудение, усиленно качать мышцы, также стоит поберечься от заболеваний, исключить приём антибиотиков и других сильнодействующих препаратов.

Следующим важным шагом планирования беременности является медицинское обследование в медицинском центре Днепролаб, которое показано как женщине, так и мужчине. Необходим осмотр отоларинголога, терапевта, стоматолога, а также тех специалистов, по части которых у партнеров имеются хронические или недолеченные заболевания. Также вам понадобится хороший акушер-гинеколог, подобрать которого себе можно перейдя по ссылке doc.ua/doctors/kiev/all/akusher-ginekolog.

Если у ближайших родственников партнеров имелись генетические заболевания и/или женщина старше 35-40 лет, то требуется консультация врача-генетика, который рассчитает вероятность проявления наследственных болезней у плода. С этим проблем не должно возникнуть, так как подобрать всех нужных врачесй вам поможет специализированный ресурс https://doc.ua/.

Главным врачом на предстоящий промежуток времени становится гинеколог. Он назначит ультразвуковое исследование органов малого таза на выявление патологии и процессов, требующих хирургического вмешательства, проведет кольпоскопию чтобы исключить эрозию и иные заболевания слизистой оболочки, возьмёт мазок на микрофлору.

Сделайте маммограмму, чтобы убедиться в том, что отсутствуют опухоли в груди.

Первоочередными анализами являются:

1. общий анализ крови;
2. коагулограмма;
3. общий анализ мочи;
4. анализ крови на сахар.

Следующим важным шагом является обследование на инфекции: токсоплазмоз, краснуху, цитомегаловирус, герпес. Также пара проходит обследование на половые инфекции, такие как кандидоз, гонорею, вирус папилломы человека (ВПЧ), ВИЧ, сифилис, микоплазмоз, хламидиоз, уреаплазмоз.

При положительном результате на инфекции следует провести незамедлительное медикаментозное лечение, и только после этого далее планировать зачатие.

Также стоит отметить, что немаловажную роль играет настрой будущих родителей на пополнение в семье. Именно в ваши руках находится счастье и благополучие вашей семьи и здоровье ваших детей!


За матеріалами: Новини сьогодні
20-04-2017
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1961

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]