Головна » 2019 » Лютий » 20 » Плюсы и минусы занятий теннисом

Плюсы и минусы занятий теннисом

Плюсы и минусы занятий теннисом

Теннис - очень красивый, динамичный, относительно безопасный и интересный вид спорта. Он идеально подходит как мужчинам, так и женщинам. Если человек раздумывает, какой вид спорта выбрать, чтобы с пользой и удовольствием проводить время, то стоит обратить внимание на большой теннис. Также сразу же хотим отметить, что весь необходимый инвентарь для тенниса в Украине вы сможете выгодно купить на ресурсе tennisgo.com.ua.

Следует начать с противопоказаний

Большой теннис сам по себе очень редко вызывает травмы у спортсменов. Возможны только вывихи пальцев или ушибы и гематомы от мяча. Однако перед тем, как начать тренировки, следует проконсультироваться со специалистом, позволяет ли здоровье отдать предпочтение большому теннису. Людям с проблемами с позвоночником и суставами не рекомендуются занятия теннисом. Также теннис противопоказан людям, у которых больные сухожилия, грыжи, радикулит и больное сердце. Нельзя заниматься большим теннисом тем, у кого есть вероятность инфарктов или инсультов. Во время тренировок оказывается большая нагрузка на ноги, сухожилия и суставы. Для того, у кого с этим проблемы, велика вероятность получить травмы ног. Обязательно нужно выполнять все указания тренера и следовать советам врача.

Теперь о пользе большого тенниса

Теннисом можно заниматься с самого юного возраста, то есть с 4-5 лет. Он отлично подойдет маленьким детям благодаря низкой травмоопасности. Большим плюсом для детей будет проведение активных тренировок на свежем воздухе.

Теннисисты обладают прекрасной фигурой. Регулярные тренировки развивают мускулатуру, эффективно и быстро сжигают жир. У женщин фигура приобретает прекрасные, подтянутые контуры. Уже через месяц занятий теннисом будет виден результат.

Теннис развивает в человеке умение работать в команде, четкость и скоординированность движений. Благодаря большому теннису развиваются ловкость и внимание. Улучшает общее самочувствие спортсмена. Также этот спорт снижает подверженность стрессам и расслабляет.

Постоянные тренировки улучшают работу сердца, нормализуют кровообращение. Более того, благодаря тренировкам на свежем воздухе улучшается иммунитет и уменьшается риск инфарктов и инсультов. Кроме того, человек становится выносливее и сильнее.

Улучшается снабжение органов кислородом. Работа дыхательной системы становится в разы лучше.

Нормализуется сон, теннис помогает избавиться от депрессий и бессонницы. Тренировки снимают психологическое напряжение.


За матеріалами: Новини сьогодні
20-02-2019
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1639

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]