Головна » 2014 » Вересень » 2 » Пловчиха Зевина завоевала "серебро" Кубка мира и установила новый рекорд Украины

Украинская пловчиха Дарья Зевина завоевала серебряную медаль на II этапе Кубка мира по плаванию в Дубае (ОАЭ), сообщает nowyny.com.

Об этом сообщает пресс-служба Федерации плавания Украины.

Спортсменка финишировала второй на дистанции 50 м на спине за 26.45 секунды. Этим результатом она установила также новый рекорд Украины. Раньше лучшим на этой дистанции считался результат Екатерины Зубковой, которая установила его четыре года назад на чемпионате Европы в Хорватии - 26.65.

"Серебро" Зевиной - уже шестая медаль спортсменки на нынешнем Кубке мира. Всего в активе украинки теперь четыре "серебра" и две "бронзы".

Первой на этапе Кубка мира в финальном заплыве на 50 м на спине финишировала рекордсменка мира венгерка Катинка Хоссу (26.10), третьей - полячка Александра Урбанчук (26.70).

II этап Кубка мира по плаванию проходит в Дубае (ОАЭ) с 31 августа по 1 сентября.

Ранее сообщалось, что украинец Андрей Говоров завоевал бронзу на Чемпионате Европы по плаванию в Берлине и установил новый мировой рекорд.

За матеріалами: Новини сьогодні