Головна » 2016 » Листопад » 30 » Победитель в сфере продаж

Победитель в сфере продаж

Многим владельцам магазинов не хватает уверенности выставлять на продажу самые дорогие товары. Чтобы быть победителем в этой сфере и не бояться какую цену выставили конкуренты, купит ли клиент ваш продукт, необходимо иметь в виду несколько вещей. Кстати, купить торговое оборудование для вашего магазина вы можете, перейдя по ссылке www.fabrikart.ru/shop/, где представлен широкий ассортимент стеллажей, витрин, шкафов, прилавков для любых товаров от компании Фабрикарт. Итак, называем основные пункты успешных продаж:

1. Быть открытыми к вашим перспективам

Никогда не думайте, что покупатель, глядя на ваш дорогой товар, не готов открыть кошелек и потратить свои деньги. Даже самый скромный человек может купить дорогой продукт. Все зависит от того как вы подходите к продаже вашего товара (скидки, возможность взять в рассрочку).

2. Люди будут платить, чтобы их проблемы решали

Даже те, кто обычно неохотно тратит свои деньги, с радостью расстаются с крупными суммами, чтобы решить свои большие проблемы. Необходимая задача, это выяснить, что им нужно, и объяснить, как ваш продукт может помочь. Люди склонны тратить свои деньги в местах, которые дают им наибольшую ценность. Например, если вы продаете автомобили, нужно выяснить с какой целью они приобретают покупку (рождение ребенка, дальние путешествия, поменять старый автомобиль). Как только вы знаете, зачем им нужен новый автомобиль, вы можете сами предлагать модели, которые будут оптимальными и решить этим их проблему.

3. Используйте сравнение, чтобы подтолкнуть клиентов в правильном направлении

Скажем, вы идете в магазин спортивных товаров и есть три тренажера с дисплеем. Один составляет 3,000$. Это прочная машина со встроенной программой тренировок, ЖК-телевизором, видеоиграми и несколькими другими функциями. Есть также очень легкий обычный тренажер за $900. Третий имеет монитор для измерения частоты ударов сердца, программой для тренировок и довольно с плотной комплектацией все за 1,500$. Скорее всего, покупатель будет тяготеть к среднему варианту. Но сначала предлагайте вариант по очень высокой цене, и тогда покупатель увидит, что можно взять столь же привлекательный товар по более низкой цене. Вы можете сделать такую схему в собственном бизнесе. Создавайте супер-премиум предложения и выставляйте их на продажу по супер высоким ценам. Это создает психологический толчок к пункту, который вы действительно хотите продать.

4. Не забудь про дополнительные продажи

Вы можете легко увеличить общий объем продаж за счет предоставления ряда дополнительных опций. Сопутствующие товары, это еще одна область, которая может принести дополнительную прибыль. Например, если продавать гриль, то его аксессуарами будут набор инструментов для гриля, лопатка, щипцы для мяса, вилка и пару других предметов, которые легко привлекут покупателя и увеличат прибыль.
Чтобы реализация дорогих продуктов проходила успешно, нужно качественно и доступно доносить необходимую информацию до потребителя.


За матеріалами: Новини сьогодні
30-11-2016
nowyny.com/
Додав: Nata
Коментарі: 0
Переглядів: 11107

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]