Головна » 2015 » Грудень » 2 » Почему кровать лучше

Почему кровать лучше

Отдых, сон, спальня – прекрасные слова, наверняка, будет очень сложно найти человека не любящего отдыхать. В суете повседневной жизни, не смотря ни на что, каждый из нас находит время на сон. Чтобы хорошо работать, нужно хорошо отдыхать, всем известная истина. Чтобы хорошо отдохнуть и выспаться, необходимо выбрать правильное место и хорошую постель для сна. Кстати, купить овечье одеяло вы можете на сайте posuda-i-podarki.ru, где представлен отличный выбор товаров для дома. 

Очень часто возникает дилемма, так что же лучше диван или кровать. Безусловно, у дивана есть свои плюсы, особенно если речь идёт о небольших квартирах где необходима экономия пространства и чаще всего разместить кровать практически невозможно. Когда же речи о вышесказанном не ведётся и есть отдельная спальня, предпочтение в большинстве случаев отдаётся кровати. И это совсем неудивительно, ведь кровать — это спальное место, которое существует испокон веков. А также:

- Кровать ассоциируется со словом комфорт. Сам сон гораздо комфортнее на кровати, нежели на диване. Ваша жизнь проще и комфортнее оттого что не нужно ежедневно заниматься разборкой и сборкой дивана, накрыл кровать красивым покрывалом и вуаля. Опять же очень комфортно то что ничего не нужно разбирать, если захотелось прилечь днём.

- Сон на кровати гораздо здоровее, глубже, полезнее, чем на диване. В наше время вкупе с кроватью чаще всего используются специализированные ортопедические матрацы. Эти матрацы разработаны как раз для полезного и здорового сна, во время сна на нём нет такой нагрузки на позвоночник, как, например, на том же диване. Кровообращение не нарушается благодаря правильному расположению тела во время сна. Итог здоровый и полезный сон.

- Кровать — это очень красиво и эстетично. Огромный выбор покрывал, балдахинов и прочих приспособлений и аксессуаров, может как по волшебству превратить вашу кровать в царское ложе.

Есть, конечно же, и ложка дёгтя в этой бочке мёда, при всех положительных сторонах кровати, нельзя не упомянуть, что чаще всего кровать плюс матрац дороже дивана, ну и конечно же кровать занимает значительное место в помещении. Но при этом кровати гораздо реже ломаются, а вот диваны из-за постоянного складывания весьма недолговечны.


За матеріалами: Новини сьогодні
02-12-2015
nowyny.com/
Додав: Nata
Коментарі: 0
Переглядів: 11250

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]